Домашние животные

У меня вот такой вопрос, навеяло праздниками (внутри)

Как вы поступите, если к вам пришли друзья с маленьким ребенком (1,5-2 года), и вот этот ребенок чуть не с порога устремляется за вашей кошкой, котом, щенком и пытается его тискать, таскать, причем неважно за что (хвост, лапы, голова). Животное убегает и прячется, а родители говортят, что вам жалко что-ли пусть поиграет. При этом собственный ребенок обоает животное и чуть не со слезами смотрит на это и просит спрятатьживотинку пока гости не уйдут, чтобы не замучили. А друзья вроде бы и с обидой, мол вам животное дороже. Какая будет ваша ракция?
Марина Корнева
Леночка!! ! Привет, дорогая, С Наступающим Рождеством!
Ты знаешь, я была в такой ситуации, причем не раз. Я всегда в приотирет ставила своё животное, нежели прихоть чужого ребёнка.
Считаю, что любму ребёнку надо с детства объяснять, что можно, а что нет. И как вооще вести себя в гостях. И отношению к животным (к любым) надо с детства с раннего приучать.
А если родители ребёнка обижаются, значит (ты извини) они не очень умные люди.
ЗЫ Я никогда не позволяю своей племяннице (она мне как дочь) не то, что трогать и тискать чужих животных, а даже ЗВАТЬ их, если хозяин не дал разрешения.
Тем более, если мы в гостях.
А вот она сама разрешает своим подружкам тискать Грома и Ваську я не против, так как с нервухой у моих всё в порядке, да и не жалко мне, если детки погладят их) ) и ещё фоткает их в это время))) )
ЗЫ Вопрос был "как вы поступите? " - отвечаю - СТРОГО скажу, что к животному приближаться нельзя. Если нарушит запрет - НАКАЖУ.
Йа злоЙЭ тётко!)))) Гы
Ксюха )))
Лучший ответ
Марина Корнева Спасибо Валюш! С новым годом и рождеством. Я тоже так поступила, мучить кошку не дала, но вот чувствую что у друзей воде как чувство обиды осталось.
ни за что не позволю издеваться над животиной. и пусть хоть обижается, хоть нет, но кота на вешалку спрячу, а собаку в другую комнату закрою. они у меня приучены детей не обижать, за себя сами не заступятся, будут молча терпеть. и защитить их моя прямая обязанность и долг.
Кота изолировала бы. А друзьям объяснила бы, что неплохо бы за своим ребенком присмотреть, тем более, что в гостях находятся.
запрет, да, свое дороже как-то...
A*
Ainur ******
для меня животные дороже запросто могу выгнать гостей, у наших соседей есть ребёнок кота замучал постоянно ругаюсь с ними.
А у меня как правило наоборот. Детей спасаю от своего песика. Он их любит безумно. У заводчиков с ребенком маленьким жил, когда только купила была в другом городе у родителей, а там мои сестры и братья двоюродные от 1,5 до 4х лет. Всего 3 штуки)) . Так дети все бедные по диванам прятались от щенка, он тогда, на их счастье, не мог еще так высоко запрыгнуть. Он лезет играться, бодаться и бороться, естественно рычит, как и все щенки во время игры, а дети боятся, визжат и по лавкам прячутся. Как залезут на безопасное возвышение начинают хохотать. Адреналинщики, блин))) )
Бабушка моя все умилялась и говорила, что им тоже надо собаку завести, что б дети всегда на одном месте сидел тихо и смирно)) .
Ко всем чужим детям такое же отношение. Как в парке дитя увидит так сразу к нему рвется, лапы на плечи (ну или куда дотянется) и облизывать. Так что все прогулки с постоянной бдительностью, чуть что сразу на поводок.
давно такого не было. последний раз, кода мне 14 лет было, а мама пришла с подругой и ее внуком лет 4, внук полез к пуделихе моей, но там сразу запретили и отвлекли этого внука на другое развлечение.
Асема =))
мелкому по заднице, животное изолировать.
если у родителей ребенка нет головы, то приходится как-то вмешиваться.
они в конце концов не у себя дома и это не их животное.
скажу, что давайте я вашего ребенка тоже буду дергать за все части тела, вам жалко что-ли, животному тоже больно. короче хотят обижатся пусть обижаются, но свое животное ни кому не позволю мучить.
Это они к вам пришли в гости, а не вы к ним. Пусть соблюдают ваши правила. Если они уж так вам дороги - заприте животных в другой комнате, чтобы ребенок не имел к ним доступ.
Елена Копытова
Поговорить с друзьями. Кошка ваша, квартира ваша. Если их не устраивает чего-то, их проблемы. Прояснить сразу ситуацию, и сказать, чтобы кошку не трогали. Занять их ребёнка может чем-то нейтральным. Если настоящие друзья - должны понять. Если нет - вопрос, что за друзья такие. Я бы не приглашала их больше. Пусть обижаются. Потому, что для вашей кошки это стресс огромый. Пожалейте животное. Да и ваш ребёнок нервничает.
Если я знаю что приходят с маленькими детьми, я заранее прячу животных (2 кошки и собака) в дальнюю комнату и закрываю, говорю что нельзя туда ходить. Ведь у вас есть такие места в доме, куда гостей не принято пускать. Это ведь гости. И ни кого не надо выгонять, ни с кем не надо ругаться. Просто надо такую ситуацию предотвратить.
Твёрдо скажу, что животное это не игрушка и да моё животное и мой ребёнок мне дороже, и изолирую его от гостей. Вообще то не понимаю таких людей, ребёнка нужно воспитывать, а не позволять ему делать что угодно, да и понимать стоит, что в чужом доме себя так не ведут. К сожалению, знаю реальный случай когда пришедший в гости ребёнок сломал лапу щенку той пуделя, операция по остиосинтезу стоила более 15000р. (родители виновного естественно сказали, что ничего не знают) и при снятии спицы (когда лапа уже срослась) щенок не вышел из наркоза, горе было у всей семьи, так что я таких гостей отваживаю от дома. С уважением
Марина Корнева Спасибо! Случай что Вы рассказали - просто жуть.
Крайне отрицательная!! ! Мы любыми путями уберегли бы животное от этого монстра! ))) И не надо стесняться!!!
Я предупреждаю сразу чтобы дети не лезли, говорю мол песик в принципе не злобный, но не могу сто процентов с уверенностью сказать что не тяпнет, потом еще им и прививки мне оплачивать, предупреждаю детей, запугиваю их, хотя не красиво.... не ну действительно, пес может терпеть, терпеть потом терпение лопнет, это же не человек с разумом, а зверь в конце концов.... так что я пугаю сразу - пес добрый, но на покушение на его хвост, уши и пр. ценности собачьи кусает жестоко.
Животное дороже,
Гостей выгнать. Надо понимать все же что они не дома!
Марина Корнева Ну это уж слишком радикально. Ребенок то подрастет и начнет понимать, что можно, а что нельзя.
Конечно мы свою кошечку в обиду не дали, но осадок остался все равно не чень приятный
Да! Животное дороже! А им (гостям) должен быть дороже ребенок и поэтому надо с малых лет учить его себя вести! Не обижать маленьких, прилично вести себя в гостях. И пусть мне никто не говорит, что "ЭТО РЕБЕНОК" . Нас с пеленок учили! А если вот такое позволять потом и вырастают распальцовщики которые старикам место не уступят и любого обидят!
E.l. F
Мои сами животинок тискают, тискают! А я их (животинок) от них спасаю!
Я бы кошку в другую комнату/кухню! Еслиб мучили моё животное я бы тоже зделала замечание, всё-же малький ребёнок что угодно может зделать
Farida Karimowa
Марина Корнева Да мы и убрали в другую комнату, тем более свой ребенок был инициаторм этого. но друзья попытались обидеться
мне животное дороже. Не знаю как вы, а я бы грубо сделала замечание
Инна Я
Прячем животное срочно! Маленькие дети те еще мучители.. .
А то потом друзья опять на вас же будут обижаться, что их малыша поцарапали или покусали)
У меня ребенку 2 года, и 2 кошки, но я не позволю ребенку тискать чужую живность.
Марина Корнева Вы молодец!