Колбаса и консервы ("человеческие") содержат много соли! Излишки соли со временем могут откладываться в виде песка и камней в почках. Рыбу давать можно, но не часто так как там много других веществ (к примеру много фосфора) , которые в конечном счёте приводят к таким же последствиям как и колбаса с консервами.. . Так что постоянно так кормить не желательно. Лучшая еда из натуральных продуктов - каши на мясном бульёне с мясом, мясо, овощи, ИНОГДА (около 1-2 раз в неделю) можно давать рыбу (лучше не морскую, а пресноводную) . Еду для кошек, как и для собак сильно не солят - достаточно одной щепотки (так чтоб по вкусу еда оставалась пресной) . Не солить вообще - тоже не лучший вариант так как организму ннужен калий, но без фанатизма. Но основную часть рациона должно составлять мясо (не жирное - курица, говядина, но НЕ свинина) , ведь кошки - хищники (и даже в бОльшей степени чем собаки) !
Перечисленные Вами продукты можно давать лишь изредка, в виде лакомства, но не как основную еду.
Домашние животные
Слышала что кошку нельзя кормить консервой,колбасой и минтаем..правда? А моя только на этом и живет..
любую рыбу только отваривайте, хоть чуть, а все остальное по-немножку можно, мне ветврач сама говорила
Что значит нельзя? Вы сами-то все не едите, что нельзя? А то, что ззз-я, много едите?
да, нельзя

Брехня. Вот фигня. Я тоже консервов хочу.
кошка сама знает что ей есть. наша, например, до 4-х лет не ела рыбу вообще, а сейчас прям требует, также не отказывается от сырой картошки, свежих огурцов, помидоров, тыквы, и всегда сама решает что чем ей перекусить, мы ей только предлагаем .кошка такое существо что плохого себе не сделает. так что всё у вас нормально
как это без колбасы, можно
нам ветеренар говорил, что вобще для кошек вредна еда которую мы едим, там например сыр, колбаса, консервы итд ...сказал кормить только специально предназначенной для кошек едой ...но мы иногда даем, потому что моему коту уже приелась его еда, он её просто не ест _((
это даже людям есть не рекомендуется, хотя некоторые всю жизнь едят и ничего...
Минтай лучше не надо.. . Он вымывает из организма витамин D и способствует образованию камней в почках.
Наш кот из рыбы только минтай и ест...
Ага, а еще нельзя воду пить и корм кушать) ) бред все это... мой только это и ест) любит) и живет уже 7 год)
вообще не корми, пускай мышей ловит, и все равно что их нету в квартире, где то же есть...
Если при этом сбалансировать рацион по витаминам и макро-микроэлементам, то можно.
моя всю жизнь это ест.
правда колбасу и консервы микоя не разу сколько не предлагали н съела)