Домашние животные

а к восточникам при разведении еще приливаются крови немцев ли уже отказались от этой практики?

Давно были в кровях ВЕО и НО! Но сейчас чтобы сохранить и даж улучшить породу, а не мешать сводят восточников с восточниками
Ляззат Айкенова
Лучший ответ
Алла Клименко просто наткнулась на статью так какая-то расплывчатая фраза, что мол восточники поделились на две группировки, одна из которых за чистопородное разведение, а другая за то что нужно приливать немецкие крови. вот и подумалось как-то, до сих пор что ли приливают?
Приливали до тех пор пока ВЕО не записали отдельной породой, а это произошло во второй половине 90 х годов
Ранее в документах лишь писался тип те Немецкая овчарка Восточно-европейского типа их вязали с НО достаточно часто.
Лилия Ковалёва
Алла Клименко а фци же не признало вроде вео, тока ркф. просто наткнулась на статью так какая-то расплывчатая фраза, что мол восточники поделились на две группировки, одна из которых за чистопородное разведение, а другая за то что нужно приливать немецкие крови. вот и подумалось как-то, до сих пор что ли приливают?
Да - есть такие, которые ратуют якобы за "чистопородное" разведение, лично знаю даму из Астраханской области, у которой такое же мнение, что сейчас есть ВЕО "настоящие" и смешанные с немцами старого типа. На нашем форуме ей постарались объяснить, что она заблуждается)))) , но, мне кажется, дама так и осталась при своем мнении))) )
Какое нафиг может быть чистопородное разведение без прилития свежих кровей?? ? Нельзя же все время вязать одних и тех же собак бесконечно и их потомков друг с другом, это приведет к вырождению без прилития свежей крови. Нельзя злоупотреблять инбридингом, это потеря иммунитета и здоровья!! !
Если прилитие свежей крови не сказывается отрицательно на внешнем виде собаки, а только улучшает его, даже судьи на выставках замечают это.
Только конечно заводчики ВЕО никогда не станут приливать кровь современных НО шоу и экстерьерного разведения))))))
нет не приливаются, это отдельные породы
пишут, что не приливают.. однако в привате очень часто говорят что, приливают кровь рабочей популяции

поэтому лично я за тест ДНК в России
А это от заводчика зависит.... В основном не мешают. Но, есть и такие которые используют в разведении полукровок (собак промежуточного типа) , при этом делая бридинги на НО, называя это "накапливание кровей НО".
Вообще, история весьма неприятная. С тем когда начали приливать НО к ВЕО.
Пришли две дамы в РКФ, с целью заниматься ВЕО. А им "Вот когда заведёте НО, тогда и поговорим. " Ну и со всеми вытекающими последствиями.... В общем, долгая история.... Которая длится до сих пор....
Галина Зайцева