Домашние животные
Какая собачка лучше мальтезе
(мальтийская болонка) или йорк (йорширский терьер)?Не могу определиться!подскажите плюсы и минусы)
Овчарка :)
Мальтезе красивее и характер мне больше нравится. Но на вкус и цвет...
Трудно назвать плюсы и минусы, это общие фразы. Просто вам порода либо нравится, либо нет и ничего не поделать, несмотря на недостатки. Кстати, нет пород с недостатками, их же не зря выводили. Просто каждый ищет свою собаку.
Бишон фризе не хуже ))) И Львиная собачка и даже русская цветная болонка. Будете собачьим парикмахером.
А я чишек люблю, длинношёрстных 8-)
Самая лучшая собака, это голая китайская хохлатая собачка, шерсти нет, аллергии нет, может спать с тобой на подушке
мальтезе обладает белой шерстью часто купать нельзя быстро шерсть пожелтеет поэтому в большинство случиях используют для мальтезе сухие шампуни, йорки не линяют за шерстью придется смотреть каждый день расчесывать как и у болонки йорки обладают веселым нравом а также большим любопытсвом. я бы выбрала йорка легче с шерстью и воопще они мне ближе как то
Любая! )))) Шутка ...
А вы что? Грумер? ! Зачем вам такая порода, она требует постоянного ухода.
а мне мальтезе больше ерка нравится... такой красивый белый комочек... на выставке видела, просто супер. но вот за шерстью поухаживать придется. хотя если лбить будете не заметите трудностей.
Если нет опыта ухода за длинношёрстными собаками, то придётся туго и с мальтой и с йорком. С йорком на мой взгляд проще из-за цвета - уход за белой шерстью очень сложен. Даже если собака нужна Вам не для шоу-карьеры и будет подстрижена, видеть каждый день вместо белоснежной красавицы желтоватую собачку с потёками у глаз - не самое приятное зрелище, согласитесь. Белая шерсть обязывает.
Что касается меня - я свой выбор сделала в пользу йорка, теперь у меня питомник, за шерстью при желании ухаживать легко.
йорк лучше!!! !
а вообще самая лучшая собака-золотистый ретривер!!!!