Домашние животные

Как приучить щенка чихуахуа не писять на постель?

щенку 2 мес. ника не могу отучить. Только отойду сразу как назло... нагадил. не могу же я его не брать на кровать и вовсе? Ходит все время на место отведенное ну и на постель помогите... я готова плакать уже.. щенок очень дорогой.. но тупой такой..
Аня Ямадаева
Щенку 2 мес чего вы от него хотите. Он пока маленький .Значит не бери те на постель! Это может продолжатся до года! А может у него проблемы с мочеиспускание. застудил. Займитесь воспитание на сайтах полазайте. там всё подробно описано. В зоомагазине купите антигадин побрызгайте на постель. И приучение к туалету брызгайте туда где предназначено место для туалета! Терпения вам!
Ирина Рукавицына
Лучший ответ
Аня Ямадаева Я купила пеленки спец. для туалета с каким то запахом. начал ходить туда.. до этого было на пол в любом углу комнаты.. теперь туда... но вот как только беру на постель .. просто аврал.. проблем вроде нет. в квартире не то что тепло.. жарко.. пол теплый.. незнаю уже что делать.. (
Как тут уже все сказали - щенок очень маленький, а вовсе не тупой.... поэтому писиет часто и где попало, он не будет терпеть и ждать, когда Вы его с постели снимите, если захочет в туалет, так что.... а что он вообще на кровати делает в таком возрасте да ещё и без присмотра? Между прочим, он может оттуда упасть и сломать себе всё на свете. Пока сам не сможет залезать ( а значит и слезать) делать ему нечего наверху, лучше Вы сядьте даже на пол и играйте с ним там.
Аня Ямадаева я купила ему такие ступенечки три штуки там они такие мягенькие и ставятся прямо к кровати.. он сам залазит на кровать и слазит .. он уже выучил это... я его бывает зову и он с радостью бежит к лесничке и забирается прямо на кровать... и ни разу не падал.. знает наверное уже что нельзя... а еще мы с ним спим почти каждую ночь вместе... у меня кровать большая и муж в ночные работает часто так вот он его место и облюбовал... на подушечке.. как ребенок... бывет конечно и встает сам и бежит в туалет.. но бывает... гм..
У меня только один вопрос: а о чем Вы думали, когда щенка брали? Неужели не знали, что они до года могут писить где попало?
Аня Ямадаева Вы так говорите как будто опытный заводчик.. во первых я щенка брала у питомнике за большие деньги. мне заводчик гарантировал что щенок приучен к туалету.. но не буду же я его возвращать только из за этого. я спрашиваю совета как приучить? а не чем я думала.. ясно? читайте внимательно вопросс на который пытаетесь ответить уважаемая!
акуратно ошкурьте животное, выпотрошите, промойте, разделайте на порционные куски, готовьте в соответствии с рецептом.
Dasha Gubina_
Аня Ямадаева очень весело!
Маленький щенок не может сдержать себя при удовлетворении естественных потребностей и очень часто мочится, но было бы неправильным наказывать его за это. Надо организовать его жилище так, чтобы вам было удобно за ним убирать. Для этого в определенном месте настилают газеты и, как только щенок проснется или забеспокоится, нужно взять его и поставить на газету. После того, как он оправится в установленном месте, позовите его по кличке и скажите: "Хорошо! " — затем уберите газеты и постелите новые. Со временем нужно будет приучать щенка к аккуратности и выполнению туалета на улице. Для этого рано утром, как только Вы проснулись, быстро одевайтесь, берите спящего щенка на руки и выходите с ним на улицу. К шести-восьми месяцам щенок привыкнет выполнять все, что от него требуется, на улице и перестанет пачкать дома.
За лужицы и кучки щенка вообще нельзя наказывать. Щенок физиологически не способен сдерживать свою нужду так долго, как это делает взрослая собака, которую достаточно выводить 2—3 раза в день. Если с самого начала щенка регулярно выносить на улицу после сна и приема пищи, то он скоро сам начнет проситься на улицу в момент нужды. Игры со щенком можно начинать только после совершения им всех физиологических отправлений.
*ева *
Поставь постель в туалете и забей дверь гвоздями...
Купите лоточек, стелите газетки. После сна, и каждого кормления ставте его туда. Держите лакомство на готове. Если сделал дело, сразу хвалите, угощайте. Если нет, ждите. Если будете регулярно этим заниматься, то щенок поймёт, что от него хотят. И ещё, пока мал и не приучен к порядку, на постели нечего делать. Соорудите ему тёпленькое место, навалите кучу мягких игрушек, он с удовольствием будет там возиться с ними и спать.
Продай его вместе с писуаром его (кроватью) и купи кого нибудь по умнее...
Аня Ямадаева я его только купила в этом году... приучить надо каким то макаром..
жопу заклеить
Аня Ямадаева мне кажется я его убью скоро.. маленький.. жалко.. он потом так лежит смотрит влюбленными глазами... ой незнаю
Аня Ямадаева и еще.. себе жопу заклей!
не берите в постель, больше выгуливайте
Аня Ямадаева Девушка какие выгуливайте?? мороз на улице... и прививки нет еще второй.. читайте внимательнее.. спасибо!
не выреянт изо рта поедет