Домашние животные

а бывают ли трехцветные коты?

обычно говорят что трехцветных котов не бывает, только лишь кошки. Так ли это? или все-таки коты тоже обычное дело?
был кот... трехцветный.. .
в первый раз подобное слышу.
Діана Шевчук
Лучший ответ
НЕ бывает. это даже в школе на биологии проходят (в учебнике написано) . но речь идет о четкой разнице цветов - рыжие, черные, белые пятна. или серые, рыжие, белые. а полосаные - серо черно бурые трехцветными не считаются.
бывают, конечно)))
Трехцветные коты очень большая редкость, обычно они стерильны. А, вот почему трехцветными бывают в основном только кошки, можете прочитать тут:
http://genetic.catcolor.ru/6.html
Удачи.
Юлия Андронова
очень редко и, как правило, если это кот, окраса черепаха /3х цветный, он стерилен/бесплоден .
так гены складываются .
например :
1) косоглазие бывает у голубоглазых сиамских кошек (а сиамы- голубоглазы, по стандарту породы ), обьяснение - ген дающий голубой цвет глаз + ген дающий/ несущий слабость мышцы глазной "идут" в паре.
2) ориентальные кошки ( сиа. ори. относят к группе восточных кошек ) , если проще - ори -цветные сиамы (да простят меня фелинологи и бридеры ориенталов ) Цвет глаз - зеленый, косоглазие не встречается .
Айя
у моей бабушки есть рыже-бело-чёрный кот, значит бывают)
бывают трехцветные коты
Елена Санду
Ни когда не видел котов "черепахового" окраса...
Слышала про такое, но видела и 3-хцветных котов
очень и очень редко, но все таки встречаются. Но как правило те, кто говорит, что видели трехцветного кота, немного ошибаются, скорее всего цвета было четыре
Трёхцветные коты существуют. Правда, они стерильны по природе. Т. е. не могут иметь потомства.
Нет, это не так. Есть и коты трехцветные. Вот у моего друга есть бело-рыже-черный. Серьезно, это не прикол. Есть такие коты.
Pospelova V.v.)))
Gulkhan Azhgulova Очень интересно посмотреть на такое чудо трёхцветное!))
трехцветных ни котов ни кошек не бывает.. .
бывают, например, черепаховый окрас с белым
Я думаю, что бывают. У меня кот и белый, и серый, и с черными полосами, даже в некоторых местах и коричневатый.
и коты бывают...
ТРЁХШЕРСТНЫЕ!!!! бывают...
да бывают,...
бывают у меня был 3-цветный рыжий белый и серый цвета
Амне одноцветные нравятся. Разве он не милашка?
коты да, бывают трёхцветные, кстати у меня была даже четырёхцветная кошка.
ни разу не встречала кота трехцветного, учительница биологии утверждает что не бывает
Бывают. Пока некоторые варвары не сделают их существами среднего рода
Бывают конечно
Е Лена
У меня кот и он трехцветный.
Коты бывает трех цветные, даже четырехцветные.
Олеся Тарасова А еще семицветные (как радуга: ))) )
Gulkhan Azhgulova Интересно взглянуть на такого котика!))
ыввают даже с переливами, 4,6 цветные кошки в жизни все бывает
гинетически это невозможно! см. учебник биологии 10 кл.