Домашние животные
Люди? а от сабачьей пароды "чихуахуа" много хлопот если иметь его в доме?
нет, если собаку воспитывать и дрессировать, то хлопот с ней не будет ни дома, ни на улице.
воспитывать нужно и будет замечательная собачка компаньон на диване)))
стоит эта порода что бы её брать! но воспитывать не забывайте! а так всё что и с другими породами щенов! и покормить и погулять и поиграть и прививки и воспитать и беречь уж очень они малы и милы! сама завела двух мальчишек! душа а не собаки!
Родственники недавно завели чиха. У них есть амстафф, а теперь ещё и чих, у меня самой боксер, так вот скажу, что с маленькими собачками проблем по моему больше чем с большими, постоянно боишься на него наступить, прыгать ему нельзя, лапки слабые, домик нужен, он всего боится, постоянно просится на руки. Не знаю, мне с большой собакой намного проще живется! Маленьких вообще не принимаю, не моё это. Не собачка, а какая то живая игрушка.
У моей знакомой чихуа приучен к лотку (на случай, если она на работе), но собачка с характером, гладить себя не даёт, но своих любит и слушается. Хлопот не так много, как с другими породами. У меня шарпей, вот это порой головная боль, но всё равно мы его любим.
Если решили завести-берите, собака компактная, везде её можно с собой таскать, очень удобно. К тому же они очень хорошо переносят долгие прогулки на руках (или сумке-переноске)
как воспитаешь. чишки умницы, у меня двое, я в восторге