Домашние животные

Как научить собаку команде "Дай лапу"?) Одна проблема собака взрослая. А парода Чихуахуа)

Положите в руку лакомство перед собакой и сожмите в кулак, собака будет пытаться достать его сначала носом, а потом при помощи лап, как только собака будет лапой "рыть" вашу руку - команда "Дай лапу". После этого откройте руку и разрешите взять лакомство. И так по несколько раз каждый день. Вскоре она поймёт, что от нее требуют.
Зарина Перегудина
Лучший ответ
У меня был той-терьер. Заметила, что собака вообще очень бережно относится к своим лапам. Даже мне, любимой хозяйке, лапы не давала гладить. Может это особенности маленьких собак
Ksenia Strijova
берёшь лапку, говоря команду, держишь в руке, после даёшь вкусняшку, и так раз 20 -должна понять
Вообще-то собаки не любят, чтобы их брали за лапы, они теряют равновесие и уверенность, а делают это только в угоду хояину или за еду. , если не хочет, то и не принуждайте. У меня вот лапу дают, но только в воздухе, не притрагиваясь.
Это упёртые собаки. Лучше оставить это гиблое дело, а то получите не верного друга, а злопамятного врага.
Уделяй побольше внимания и всё получится (Я волнистого попугая научил лапу давать))))))))
Эту команду собаки выполняют в разном возрасте. Многие сами протягивают лапу, привлекая внимание. Сядьте около собаки, держа угощение в левой руке. Дайте команду "сидеть". Правой рукой осторожно нажмите на грудной состав. Каждая собака поднимет лапу, возьмите её снизу и скажите "дай лапу", угощая при этом собаку.
ни как