Сперва нужно обучить кошку команде "Сидеть! "
Поставьте вашу кошку на пол или на диван, предпочтительнее до кормления, и встаньте на колени рядом с ней. Когда кошке станет скучно, и она сядет, дайте команду: "Сидеть! ", совпадающую с действием. Используйте только слово "сидеть" для команды и награждайте кошку угощением, когда она реагирует правильно. Если кошка остается стоять, мягко нажмите на заднюю часть ее туловища, подавая команду. Вознаграждайте эту положение. "Дай лапку! "
Научите вашу кошку команде "Сидеть". Когда кошка сидит, мягко поднимите одну из ее передних лап со словами: "Дай лапку! ". Немедленно поощрите ее. Попрактиковавшись таким образом несколько раз, дайте команду и протяните руку. Если кошка протянет лапу - вознаградите ее. Если кошка не слушается, возьмите сами ее лапу, произнося команду, и дайте поощрение.
Домашние животные
Скажите,как научить кошку команде дай лапу ? Заранее всех благодарю за ответы !!!
Мой кот подает.: -) просто протягиваю руку и притрагиваюсь к его лапе. . Он подает
да не как!
1) говорите " Дай лапу" берете его лапу и кладете в свою руку и так 1000 раз, каждый день и китикэтом пользуйтесь, потому что кошки эту химию любят! =))
ее мона научить только тому чтоб принимать к сведению эту команду
Кошку? Кошка почти не поддаётся дрессировке так что не мучайте бедное животное а лучше заведите собаку!
купите книжку
с Куклачевым проконсультируйся.
Могу научить лук жрать. Очищенную луковицу кладешь целиком перед мордой и ногой с силой наступаешь на хвост! Вот так, не благодари даже...