Домашние животные
Подскажите, коты британской породы тяжелые в уходе?
Если порода чистая и заводчик порядочный, то да - ничего трудного. Подруге надо было котенка под Новый Год и я стала искать. Звонила людям которые этим занимаются и они сказали следующее: котенка можно брать не раньше чем тому исполнится два месяца (прививка) . За это время мать приучает их к правильному поведению, а заводчик к туалету и сухому корму. В этом случае головная боль на этот счет Вам не грозит. Если берете котика раньше срока, нарушена будет психика (он еще на молоке матери) , то же будет если берете с рук или не дай Бог на птичьем рынке. Тогда никто не гарантирует характера животного, который должен соответствовать породе. Ни один уважающий себя заводчик не станет продавать "по-дешевке", потому что очередь за этими крохами стоит чуть ли не с момента окота, а порой раньше! А у друга такой кот живет - ужас!! ! Все дерет, гадит, цветы, любой пакет. . Он уходя из дома закрывает его в коридоре, иначе криминал на кухне и комнатах. Это не нормально и есть результат того что купили его за 12 штук и был ему месяц. А так порода адекватная, в уходе простая. Только не гонитесь за дешевизной, мебель, обои, разбитые вещи и нервы стоят дороже. Выбирайте с умом - это Ваш пушистый друг на многие годы!
чтоб когти об стены не точили, когтеточку купить надо.
ну а к лотку, это уже от вас самих будет зависеть как быстро приучится
Не один заводчик который дорожит своей репутацией не отдаст (продаст) котенка раньше 3 месяцев.
как все. от породы не зависит
могу проконсультировать по почте, сам держу британцев.
ВРОДЕ КАК Обычно ничего особенного
Содержать не сложно, быстро ривыкают к туалету на улице, вообще очень спокойные британцы
неочень