Домашние животные

собака часто простужается подскажите витамины для поднятия иммунитета-цена значения не имеет

тут не витамины нужны- а хотя бы курс Циклоферона, а затем постепенно закаливать и увеличивать длительность прогулок, пробежек и прочего
Яна Осипова
организм собаки устроен таким образом, что все витамины она получает из корма, а витамин С, который отвечает за иммунитет и не поступает с кормом (собаки не едят цитрусовые) - вырабатывается в организме собаки из других веществ. По традиционной системе собакам не дают витамин С в чистом виде, а дают много разнообразных кормов, из которых собака сама извлекает необходимые ферменты. Если собака простужается, что очень опасно, ей делают уколы антибиотиков и уколы поддерживающих витаминов (группы В) . Я встречала только одного заводчика, который считает, что собакам можно давать витамин С. При этом внутренний механизм выработки витамина С отключается и его нужно давать регулярно курсами с перерывами. Длительность курса и перерывов я не помню, потому что не могу взять на себя ответственность рассчитать дозировку человеческого витамина С для собаки
Angelika Umarova
Ну прокалывают иммунофан, но постоянная стимуляция иммунитета не есть хорошо. Вам нужно обязательно посетить ветеринара и выяснить, что это не признаки другого скрытого заболевания, которое вы возможно не видите, ииунка просто так не падает. А витамины - это временный вариант.
Валерия Трунова все ветеринары в нашем городе нас наизусть знают я не к одному хожу живём в Греции руками разводят мол шенок здоров но у него 2 раза был кашель а теперь вроде грипп сейчас одеваемся опять идём их посещать
Обратитесь в ветаптеку. Там, обычно работают люди с ветобразованием и они вам подскажут нужные и по возрасту собаки и по весу.
Валерия Трунова как раз туда и собираемся но таких витаминов уйма хотела узнать какой самый эффективный
Валерия Трунова это у вас в России а мы к сожалению в Греции[[[
попробуйте напоить ей ромашковым настоем.