Домашние животные

Хотим купить Французкого бульдога на Причьем рынке,почитала и понимаю ,что это риск.Кто покупал,черкните отзыв и совет?

**
*alina *
у меня уже двое знакомых покупали там животных. ни разу не обошлось без болячек. котенок одних умер быстро от чумки, а другие купили пуделька за 9000 руб. , так потом на 50 000 руб. его еще полгода лечили.
Лера Ефремова
Лучший ответ
у нас и у свёкров кошки на птичке куплены. всё отлично. а вот с рыбками неудача - занесли в аквариум инфекцию. но чистопородного точно не купите.
Была там один раз - там смертью пахнет....http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml
Яна Момотова
раз купила американского кокера, не совсем на птичьем рынке, на рынке где продавали всё и зверей тоже, как ни странно, всё было в порядке... ещё и родословную получили и на выставки ходили... медали нам давали... дело было в Обнинске, Калужской области, может быть рынок рынку рознь.. но мы у хозяина купили, не у перекупщика какого-то, и на наших глазах купили ещё двух щенков, у этого же человека, мы уже не могли без щенка уйти, тем более он один оставался.. пес, кстати супер был.
Риск. Вот и весь отзыв и совет.
Юлия Смирнова
Слишком большой риск. Ну какой нормальный заводчик потащит щенков на рынок? Там заразы немеряно. Звоните по питомникам, не факт, что это будет дороже, но зато это будет француз с документами, с прививками и советами заводчика по-любому собачьему вопросу.
конечно, это риск. Но мы покупали на птичке двух собак. Каждый раз случайно, не собирались.. . Обе собаки здоровы, породисты (имелись щенячки) , отличный характер.
Вы поймите все животные которые продаются на чёрном рынки, больные и инвалиды, или не породистые.
Лучше найдите в интернете питомник и купите там хороших щенков.
Жалко конечно тех кто на рынке, ведь они такие хорошенькие и слабые, а некоторым вообще не повезло, они больные и инвалиды. Жалко пёсиков.. .
Но всё таки берите из питомника, я вам гарантирую, что если вы будете правильно воспитывать и дрессировать, то у вас будет отличный четвероногий друг!
Акмарал Т
это будет слабое подобие французского бульдога с длинной мордой и тонкими руками и ногами+с массой проблем по здоровью, если хотите длинномордую собаку возьмите лучше добермана
я покупала свою первую собаку на рынке и много моих знакомых тоже. моя мопсятина недоношенная. пекинес подруги вообще какими то волдырями болеет. У знакомого той терьер через 2 дня после покупки умер !!!так что если вам на рынке покажут щенячку и если они принимали участие в выставках НЕ ФАКТ ЧТО СОБАКА ЗДОРОВА И ИМЕЕТ ЭКСТЕРЬЕР ХОРОШИЙ. просто даже на рынке собака может что то подхватить. может она и была здорова. видите ли на рынке большинство собак являются помесями или вообще беспородными, больными. часто на птичке бывают собаки с вшами и блохами. Вот ещё существуют такие отговорки "Сейчас зима, а собак продавать негде, но они самых лучших кровей" такие отговрки чаще всего присущи продавцам не чистопородных собак.
Не стоит. Там почти все собаки больны.
Я купила там животное по своей глупости-животное умерло на 3 день, ветеренар при вскрытии обнаружил вирус.
Проще переплатить и купить здоровое животное в питомнике.
Да и вряд-ли купите породистого, скорее вам подсунут просто похожего на бульдога или метиса.
Zarina Li-Li-Zo