Домашние животные

кто лучше и полезнее кошка или собака??

Для кого как.
Ольга Воробьева
Лучший ответ
Они оба приручены человеком. Но это представителиразных классов. Без сравнений.
Лично для меня кошка практически бесполезна. Не считая согревания ног в холодные зимние ночи. Хотя сейчас это моя собака делает, помимо множества других ее функций))
Каждый в своём роде индивидуален.
собака, если обучишь будет помогать тебе по дому, охранять, можно ходить на природу в лес, на санях может катать, ну это касательно крупных и средних пород.. . а если сравнивать мелкие породы и кошек, то я бы лучше кошку взяла:)
этих животных не нужно сравнивать они разные
Это разные животные. Как их сравнивать можно? Оба полезные в своей сфере.
А в чем польза? Я вообще всю эту живность не люблю.
Кошка ест меньше
полезнее колбаса и сыр)))
собака
кто там сказал что кошка ест меньше? у меня кот бенгальский ест уж точно больше апчхи (ой, простите, чихахуа) которых я в общем то за собак не считаю.

обожаю своего щена. бывает непослушная, вредная, но в хозяйку ж, люблю до безумия просто, слов нет, как бы плохо себя не вела она, не могу представить жизни без неё.
с ней и поиграть можно и погулять и просто около камина полежать положив на неё голову :) а как она радуется моему приходу!!! )
ОБОЖАЮ и собак и кошек.
но вот с собакой мне всё таки интересней
все зависит от метода приготовления и под каким соусом все это подавать
?S
?thy Stranger?
Я люблю больше собак потому что собака мне как компаньон а кошка наоборот - домашнее животное
Лучше и полезней та животинка, к которой душа лежит. Она будет радовать. И за счет этого Вашему здоровью польза будет. Главное, чтоб не было аллергии. И не забывать, что животное в доме (любое) - это не только радость, а и заботы, и ответственность большая, Это как вечно маленький ребенок в доме.
полезнее? разве ответ не очевиден? СОБАКА конечно
Мышей ловить - кошка полезней, дом охранять - собака. Это абсолютно разные животные - их нельзя сравнивать!!!
я больше люблю собак! с ними и поиграть можно а кошки только пока маленькие прикольные а потом спит и ест! вот собачка другое дело она и радуется когда ты приходишь обнюхивает тебя! и тем более собаки преданей чем коты! это лично моё мнение!
для меня однозначно собака а кого вам брать это будет чисьо ваш выбор)) и никто вам в выборе не советчик)
Мне кажется что собака потому_что сейчас есть собаки с которыми можно гулять когда хочется да и незря говорят собака лучший друг человека
когда они вдвоем, как у меня =)))))))))
Kazina Dauletbaeva
Естественный детский вопрос. В уходе проще кошка (с ней ненужно гулять, проще грумминг, родственники скорее согласятся присмотреть когда вам нужно будет уехать из города) . Собака, это животное для людей, или большой семьи ( где каждый рад за ней присмотреть) или уже самостоятельной личности, дающей себе отчёт во всех трудностях заботы о ней. Животное не игрушка!
собака
попуга