Домашние животные
У меня выбор, немец или корсо! Владельц кане корсо, поделитись опытом, как эти собаки в семье и т.д.
стандарты читала, но желательно узнать от владельцев, какие присутствуют проблемы?
Если выбирать между немцем и кане корсо, то я, к сожалению, за немца. Почему? Проще отследить рабочую линию, выбрать щенка с устойчивой психикой и без наследственных болячек. Почему "к сожалению"?! Потому что безумно люблю корсов, но представители этой чудесной породы в России (особенно в Москве) , к сожалению, ..сплошное недоразумение.... Наши "великие" заводчики начудили с ней от души... .
ЧАСТО встречается ДТС (передаётся через 14 колен!!!!) , слабый ЖКТ, сердечники, аллергики!!! .
То, что написано в рекламных стандартах вообще смех сквозь слёзы!
То, что детей любит - очередной миф!!!. Собак-нянек вообще нет в природе. Собака НЕ ДОЛЖНА сама по себе любить детей! Вот если родители ПРАВИЛЬНО выстроили социально-иерархические отношения, искусственно подняли статус рУбёнка в глазах собаки, то в семье будет мир и любоФФь.
Корсы - не робкого десятка, серьёзные, сильные, поэтому с многими представителями этих пород приходиться "повоевать". Помимо обязательного курса послушания почти всем владельцам рекомендую прохождение ЗКС. Собакам НУЖНЫ нагрузки и эмоциональные разрядки (также как и немцам! )
Кане корсо способные, быстрообучаемые, но заниматься надо КАЖДЫЙ день. Ни одна собака не рождается с дипломами ОКД и ЗКС! Рабочие качества не передаются по наследству, но устойчивость психики от мамы-с-папой. Кстати, рабочих корсиков оооочень мало.
Не верьте рекламе, что они прирождённые телохранители! ТАКИХ в природе вообще не существует. Так как телохранителями не рождаются, а телохранителями СТАНОВЯТСЯ!!!! Любую собаку надо вначале НАУЧИТЬ КУСАТЬ ЧЕЛОВЕКА, довести "до ума"! А о том, что это обучение - труд, время, слёзы, силы, деньги никто не говорит... .
Короче, собака серьёзная, но если есть время, терпение, желание, знания, деньги моНА сделать нормальную служебную сОбу.
При выборе щенка (ЛЮБОЙ ПОРОДЫ!!! ) ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите что выросло из щенков (после года) от ЭТИХ производителей в предыдущих помётах!!!! Смотрите не только на фотографии (ФШ великая веСЧь!!!) , смотрите видео!
УДАЧИ!!!!
Вот он выходит в ринг и сразу
Смолкает шелест голосов,
Вот он выходит в ринг и сразу
Ты понимаешь "Это- он! "
Сложён как бог, красив, как дьявол,
Он - элегантен, он - умён,
Он - гордость целого народа,
Добился славы мировой.. .
Блондин, серьёзен, импозантен,
Послушен и покладист он,
Чертовски смел и благороден,
Хотя в глазах горит огонь.. .
Очарованья бездна, море обаянья,
Природный шарм и красота,
Снискали славу кане корсо,
Дай Бог, чтоб было так всегда!
Бесстрашны, но не безрассудны,
Выносливы и дружелюбны вы,
Желаем вам "Per aspera ad astra"*
Идти к победе,
для которой были рождены!! !
Смолкает шелест голосов,
Вот он выходит в ринг и сразу
Ты понимаешь "Это- он! "

Сложён как бог, красив, как дьявол,
Он - элегантен, он - умён,
Он - гордость целого народа,
Добился славы мировой.. .
Блондин, серьёзен, импозантен,
Послушен и покладист он,
Чертовски смел и благороден,
Хотя в глазах горит огонь.. .
Очарованья бездна, море обаянья,
Природный шарм и красота,
Снискали славу кане корсо,
Дай Бог, чтоб было так всегда!
Бесстрашны, но не безрассудны,
Выносливы и дружелюбны вы,
Желаем вам "Per aspera ad astra"*
Идти к победе,
для которой были рождены!! !
Лидия Мозгачева
если бы передо мной стоял выбор я бы выбрала кане корсо
Катя Хм
Реклама двигатель торговли....
Легче купить хорошего немца. чем хорошего корса, хотя я тоже больше люблю корсов, но купить щенка и ходить по врачам как то не хочется. (
NataLina написала правду, которая мало кому нравится, но она правда. (
Лилия Петровская
Поверьте, со всеми пёсиками если покупать у разведенцев, надо ходить в ветеринарку
А о характере читали? Это СОВЕРШЕННО разные и в прикладном плане собаки. Поинтересуйтесь.
Любовь Полулях
1. А разве у ПОРОДЫ есть ХАРАКТЕР? ..гм....
2. А в чём "совершенно разное" использование собак этих пород?
Обе породы - служебники....Единственное....Корсы не пригодны для окарауливания объекта в холодную погоду (но могут использоваться для охраны внутри помещения)....В основном с "нюхальниками" у корсов проблемы. Ну не хотят корсы (в большинстве своём) даже выборку делать (с трудоооом это испытание делаем на ЗКС) И к следовой работе, как немец, корсик не приспособлен....А в остальном - Усё аналогично! На человека работаем с ОГРОМНЫМ удовольствием и азартом!
Признаю, я не владелец, немец когда-то был. . Для семьи выбрала бы корса. Воспитывать их впринципе одинаково сил приложить придется..
если для квартиры-кане корсо лучше, волос меньше, а воспитывать всех надо.. и тех и этих
Нормально, если брать с месячного возраста. Не давать ему брать верх над собой.