Домашние животные

Можно мыть кота с закрытыми переломами таза? он очень грязный

Mahito .
не советую. коты обычно не любят воду, может начать вырываться, дергаться, может произойти смещение. протрите кота влажными салфетками (есть и специальные для животных, но и обычные годятся) или на крайний случай просто влажной тряпочкой. перелом срастется тогда и искупаете котейку
Меруерт Баймуханова
Лучший ответ
Нельзя, хуже будет.
Лена Павлович
Когда были переломы? Зафиксированы ли конечности? Мы ничего не знаем. Думаю, купать в прямом смысле нельзя. Он будет вырываться, станет хуже, да и боль страшная, при движении. Не надо. Может быть влажной губкой, только чем-то без сильных запахов, может немного детского мыла.. . Это будет долго и нудно, зато меньше вреда. Посмотрите сами.. . Грязь в его положении не самое страшное. Возьмите тазик с мыльной водой, губку и попробуйте, если считаете что мыть надо. Положите под него большую тряпку или старое полотенце, и мокрый кот к тому же может простудиться. Не оставляйте на сквозняке...
А он у вас вообще мыться приучен с детства? Любит ли воду? Или это будет впервые в жизни? Если впервые то не надо травмировать кота, будет брыкаться и получит огромный шок, а закрытый перелом даст о себе знать сильнейшей болью. Как лечите перелом? Давно ли кота ведёт вет? А если он любитель побулькаться, то помойте смело, но ограничте его движения по максимуму, чтоб не сместились тазовые кости.
Mahito . не знаю. кота вчера нашли. рентген сделали. врач сказал лечить перелом никак не надо, само срастется. только уколы от гематомы прописал.
думаю, не стоит... и правда вырываться будет, а нужен покой. В зоомагазинах продаются салфетки для чистки шерсти, а тж сухие шампуни-вода не нужна
да потерпите!!! прикинь как ему больно! ещё будет болевой шок, и сдохнет, но чистенький
Вера Васильева
бедный кошак.. . помойте его...
Аккуратненько можно.
!!! Faya
сам вылижется. не надо стресса ему
если ему уже оказана помощь -наложен гипс или лангета, аппарат елизарова, то аккуратно можно, в противном случае вы обречете бедное животное не невыносимые муки! ему и так сейчас не сладко!
Катюша )))))
а еслибы он был слепой тыбы его некормила
Guka \\\\\