Домашние животные
Чем ещё нужно кормить попугая?
Даю корм с фруктами, витаминную смесь. Яблоки он не ест почти (видимо, не любит), кашу из кукурузной крупы (я читала - им можно), тоже не ест, яйцо не ест. Чем кормите Вы? Что любит Ваш попугайчик? И как заставить его есть каши (они им всё же нужны)?
Обязательно! МИНЕРАЛЫ!! РАКУШЕЧНИК, мел, уголь, РЕЧНОЙ песок., кембрийская глина и т. п. (минеральная смесь "рио",пр. 75-100 р.) Это если у вас волнистик или неразлучник. ЯЙЦО_только готовящимся к гнездованию девочкам! (а также кормящим и при выкармливании птенцов)
ФРУКТЫ-
Положите ему фрукты в клетку, и и себе возьмите тех же фруктов, и перед глазами волнистика начните их есть, и так несколько раз. Я так свою есть фрукты, овощи и зелень научила, совсем не ела! теперь все ест.
каши-МОЖНО, но НЕ обяз. 1 раз в нед. Несоленую гречку. Рис-только во время восстановления после болезни!
Фрукты, кот можно-морковь, яблоко, груша, немного апельсина или мандарина сладкого. (обяз ОЧИСТИТЬ ОТ ПЛЕНКИ (счистить они не догадываются, а пленка им вредна) )
абрикосы, айва, ананас, арбуз, бананы, брусника, виноград и изюм (в умеренном количестве) ,вишня, гранат, груши, дыня, медовая, ежевика, инжир, киви, клубника .клюква, курага, лимон, малина, нектарин, облепиха, персик, помело, рябина, слива, смородина, фейхоа, финики, черника, чернослив, шиповник, яблоки
НЕЛЬЗЯ!! !
авокадо
манго
орехи
папайя
ОВОШИ (можно)
хурмабобовые (бобы, фасоль, соя, нут, горох, маш, чечевица) , брокколи
кабачок, капуста, кольраби, кукуруза, мангольд, морковь, огурец, перец сладкий болгарский, редис, редька, репа, рукола, салат латук, салат кочанный и листовой, свёкла, сельдерей, томаты, турнепс зелень и корнеплоды, тыква, пекинская капуста, цветная капуста, цикорий, цуккини.
НЕЛЬЗЯ!
пряные травы (укроп, петрушка и т. п.) , а также лук, чеснок и щавель
ХЛЕБ И МОЛОКО_НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Можно немного нежирного творога.
ИЗ каши попугайке больше ничего не надо. Мы больше всего любим яблоки и апельсины.
ФРУКТЫ-
НЕЛЬЗЯ!! !
авокадо
манго
орехи
папайя
ОВОШИ (можно)
НЕЛЬЗЯ!
Nelya Kabirova
Меловой камень подвесила, он к нему даже не притрагивается...
Альбина Александровна
все,дописала,но редактировать запись уже не могу
Можно давать молодые веточки фруктовых деревьев. Только сначала их надо обдать кипятком. И менять время от времени. Иногда творог по чуть-чуть. Желток яйца - тоже крошечку. Скорлупу вареного яйца.
А какой попугайчик-то? Если вы даёте полноценный корм, то ваш попугайчик получает все витамины нужные и минералы. Зачем его вообще заставлять есть кашу?
Мой любит огурцы с крупными семечками. Вареную картошку, макароны. Фрукты не ест. Белый хлеб. Песочек, мел и магазинную смесь.
Ирина Соловьева
Овощи вареные-НЕЛЬЗЯ,макароны,НЕЛЬЗЯ,БЕЛЫЙ ХЛЕБ_ДА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!,НЕ подбивайте свежих владельцев на нарушения!Они сами какую-нибудь гадость дадут.или попугай сопрет.
У меня волнистый попугайчик. Даю корм, морковку. Он её очень любит. Листья салата, яблочки .В зоо магазине покупала крекеры для птиц и палочки. И ещё в кормушке у него насыпаны молотые ракушки (тоже из зоо магазина). Он часто их ест.
фрукты
Корм. + яблоки, бананы. кашу не ест ( если только у ребёнка стащит с молоком ) +тёртая морковь и свекла.
Иногда смочен. белый хлеб ( как лакомство иногда ) + обезжиренный творог.
Кстати сначало фрукты тоже не ел, яйцо желток не любит.
В водичку добавляю несколько капель сока лимона или мед на кончике ножа но не каждый день.
Песочек+ ракушняк
Если у Вас волнистик то вся информация на одноимённом сайте волнистики
Песочек+ ракушняк
булку, смешанный сухой корм, мел, одуванчики, сочную траву.
Екатерина Давыдова
Простите, а каким попугайчикам можно есть булку и одуванчики? И какие попугаи едят сочную траву? ))
Альбина Александровна
КАКАЯ БУЛКА?Им хлеб НЕЛЬЗЯ!!!
огурцы мел лебеду