О цветах правда, их очень много, семейства ароидные, например. Я бы все убрала, кроме традесканции. Или напишите какие есть у вас, тогда отвечу, перечислять нет смысла.
О кормлении можно почитать тут. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=215
Главное, чтоб он их не ел, уследить сложно.
Домашние животные
Как и чем нужно кормить Волнистого попугая? И правда что некторые комнатные растения вредны для них? если да, то какие?
как и чем?) А для чего корма для них продают в зоомагазинах?
обязательно давайте яичный белок. птичке нужен кальций
Специальным кормом. Немножко добавляю тертой свеклы (наш ее обожает) , моркови, яблочко. Но чуть-чуть. Основное блюдо - специальный корм.
Комнатные растения для попугаев не вредны, если они их не едят. Кормить можно специальным кормом и разными лакомствами, которые продаются в зоомагазинах, я, например, покупаю медовые палочки с разными вкусами моему попугайчику очень нравится. В теплое время года, особенно летом, даю разные фрукты: бананы, яблоки, груши, даже дыню и арбуз, а в более холодное время года балую яйцом (даю и белок и желток, попугайчик сам выбирает, что ему нужно, но даю в одинаковом количестве) . Также должна быть всегда свежая вода и желательно мел, чтобы клювик точить. Все что я перечислила из продуктов можно давать, но в небольших количествах и не каждый день, а, например, через день, что касается яиц, то их можно давать раз в неделю.
Корм в зоомагазине купить и каждый день менять, а также фрукты и овощи, должен быть постоянный доступ к воде, летом можно давать свежую траву...
насыпаеш птичий корм в кормушку и ставиш в клетку и попугай сам поест когда захочет, попугаев надо кормить дважды в день утром и вечером. комнатные растения не вредны для попугааев