У РИО есть специальные корма для попугаев в период линьки - и для мелких, и для средних. А также не забывайте давать им мягкие корма - распаренные крупы, размоченные и пророщенные бобовые (в них много серы - необходимого материала для формирования нового пера) . В качестве бобовых можно брать: нут, маш, горох (всякий) , разноцветную чечевицу, вику. Но предостерегаю вас от использования фасоли: в ней, особенно в темных сортах и в лима, содержится ядовитое вещество, которое разрушается после варки в течении 15-30 минут. Можно также давать медицинскую серу (из зоомага) -посыпать кашку. Но бобовые - предпочтительнее, т. к. в них кроме серы и много витаминов и белков, особенно, если прорастить.
Не забывайте о веточном корме, фруктах и овощах.
Домашние животные
помогите с попугаем ? не понию чем кормить волнистых попугаев во время линьки
Зайдите в зоомагазин и спросите спец. корм для этого или витамины
Специальная подкормка есть в магазинах, но мои не жрали. Скоро все будет нормально.
мои тоже подкормку не любят
я даю им витамины с минералами Korvimin ZvT. они рекомендованы ветврачами. Но наверное в России наврядли будет. . Может вы найдёте витамины Vitacombex (от немецкой фирмы Vitakraft)
Пару капелек добавляют в водичку. Они приятные на запах. Только воду надо каждый день менять.
Ну и само собой разумеется фрукты и овощи (не знаю что ваши пернатые любят) . Мои без яблок никак.
Для ростов пёрешек особенно полезен огурец свежий.
специальные витамины есть для этого, в зоомагазинах спросите как называются