Домашние животные
Как отмыть кожаные сапоги от запаха кошачьей мочи??? ХЭЛП!
кот нагадил аккурат на голенище((( выбрасывать сапоги, конечно, жалко, но запах невыносимый... кто-то знает способы, как избавиться от него??
Запах кошачьей мочи не вывидет ни хлорка----которая испортит цвет сапога, ни уксус___от которого вздуется кожа сапога пузырями. Даже если оч слабый растворчик приготовите, толку совсем будет мало. Дам вам бабушкин совет сейчас----запах кошачины хорошо убирает раствор нашатырного спирта с водой 1\1. Протрите голенище сапога раствором раза 4. А ещё ---в сильные морозы, которые ещё впереди, вы то наверняка дома останетесь, а вот сапожок свой помеченный на балкон выставите, вонь вся вымерзнет. 100 пудово!!! !
Главное чтоб кот не пометил мех сапога, в этом случае нет вариантов.
Вика Кочнева
тоже попробую! спасибо!
От запаха спасет только хлорка. но как она повлияет на краску на сапоге незнаю..
Уксус.
А еще Линор хорошо отбивает кошачий запах.
Эт чем же ты своего кота кормишь, что он у тебя так гадит вонюче?)))) )
Прежде чем выкинуть сапоги и убить кота, советую прочесть эту статью: http://www.moi- kotenok.ru/view_articles.php?id=8
пробел убрать
Вика Кочнева
во-первых, ничем особеным. а во-вторых, Вы видели котов, которые гадят невонюче??)))) если думаете, что мой кот этим отличается от остальных, прочитайте другие комментарии, дабы убедиться, что я не единственная, кто пострадал от этих дел!)
Вика Кочнева
убивать кота я не собираюсь, не переживайте))) а за ссылку спасибо, посмотрю)
Только выкинуть сапоги, либо смерится и ходить с ароматом "шанель"проиводства родного кошака.
Хорошенько протрите спиртом и поставьте в снег на морозе запах быстро улетучится.
Попробуй томатный соус. Серьезно!
Вика Кочнева
спасибо! попробую!
Сколько коту? Я так поняла, он не кастрирован?
Вика Кочнева
коту 7 лет и он кастрирован. а Вам кажется, эти знания помогут мне решить проблему запаха на сапогах?))
попробуйте перекись водорода.. . она вроде запахи хорошо убирает.... может поможет....))
Вика Кочнева
тоже спасибо))
Наврятли отмоете, уж больно пахучие!
мама пришла с гостей а эй котэ пометил обувь, раз 100 мыла мылом и душила и всё норм
Вика Кочнева
тоже вариант)) я уже раз 7 помыла с мылом, осталось ещё 93 + духи))) если не поможет другое, обнадёживает то, что этот способ кому-то помог) спасибо!
никак!
Вряд ли выведите запах до конца.