Домашние животные

Как отмыть кожаные сапоги от запаха кошачьей мочи??? ХЭЛП!

кот нагадил аккурат на голенище((( выбрасывать сапоги, конечно, жалко, но запах невыносимый... кто-то знает способы, как избавиться от него??
Вика Кочнева
Вика Кочнева
1 180
Запах кошачьей мочи не вывидет ни хлорка----которая испортит цвет сапога, ни уксус___от которого вздуется кожа сапога пузырями. Даже если оч слабый растворчик приготовите, толку совсем будет мало. Дам вам бабушкин совет сейчас----запах кошачины хорошо убирает раствор нашатырного спирта с водой 1\1. Протрите голенище сапога раствором раза 4. А ещё ---в сильные морозы, которые ещё впереди, вы то наверняка дома останетесь, а вот сапожок свой помеченный на балкон выставите, вонь вся вымерзнет. 100 пудово!!! !

Главное чтоб кот не пометил мех сапога, в этом случае нет вариантов.
Ольга Летова
Ольга Летова
51 473
Лучший ответ
Вика Кочнева тоже попробую! спасибо!
От запаха спасет только хлорка. но как она повлияет на краску на сапоге незнаю..
Уксус.
А еще Линор хорошо отбивает кошачий запах.
Анна Бойко
Анна Бойко
60 000
Эт чем же ты своего кота кормишь, что он у тебя так гадит вонюче?)))) )

Прежде чем выкинуть сапоги и убить кота, советую прочесть эту статью: http://www.moi- kotenok.ru/view_articles.php?id=8

пробел убрать
Вика Кочнева во-первых, ничем особеным. а во-вторых, Вы видели котов, которые гадят невонюче??)))) если думаете, что мой кот этим отличается от остальных, прочитайте другие комментарии, дабы убедиться, что я не единственная, кто пострадал от этих дел!)
Вика Кочнева убивать кота я не собираюсь, не переживайте))) а за ссылку спасибо, посмотрю)
Только выкинуть сапоги, либо смерится и ходить с ароматом "шанель"проиводства родного кошака.
Хорошенько протрите спиртом и поставьте в снег на морозе запах быстро улетучится.
Марина Дубинка
Марина Дубинка
41 686
Попробуй томатный соус. Серьезно!
Вика Кочнева спасибо! попробую!
Сколько коту? Я так поняла, он не кастрирован?
Вика Кочнева коту 7 лет и он кастрирован. а Вам кажется, эти знания помогут мне решить проблему запаха на сапогах?))
попробуйте перекись водорода.. . она вроде запахи хорошо убирает.... может поможет....))
Вика Кочнева тоже спасибо))
Наврятли отмоете, уж больно пахучие!
мама пришла с гостей а эй котэ пометил обувь, раз 100 мыла мылом и душила и всё норм
Вика Кочнева тоже вариант)) я уже раз 7 помыла с мылом, осталось ещё 93 + духи))) если не поможет другое, обнадёживает то, что этот способ кому-то помог) спасибо!
никак!
Вряд ли выведите запах до конца.