У вас добрая собака, это хорошо, вы будите спакойны, что если к вам придут гости (к томуже с ребёнком) собака не тронит!
Я понимаю, что всё-таки собака должна отнаситься с опаской и настороженностью к чужим, но лучше пусть будет добрый!
А для самообороны отведите немца на ЗКС (защитно-караульную службу т. е. фас), чтобы так кто пристал вы фас и всё!
А так даже не думайте делать из собаки агрессора, вы можиет зедлать хуже и она потом и на вас будет рычать, пусть будет добрая!
Домашние животные
у меня в квартире живет собака(немец) уж очень добрая ,особенно к чужим,как это можно исправить?
Спецдрессировкой. Если по возрасту она возможна.
возраст, охраняли ли родители? чтобы собака начала охранять нужна спец дрессура
дык хотя бы на дрессировку походить для начала то
а зачем? если сама лезет к окружающим - отучайте. А злить собаку специально не стоит.. . сами же потом не рады будете.
Сколько собаке вообще?
Вообще собака должна быть социализованной и адекватной, что бы укусить могла, но только по вашей команде. Для этого - минимум курс ОКД.
Сколько собаке вообще?
Я в этом не вижу ничего плохого. Но можно к дрессеровщику отдать на спец подготовку. :)УДАЧИ!
Зачем делать собаку злой, чтобы потом все говорили о этой породе гадости! ?
Если вам будет грозить опасность, то она вас защитит, я вас уверяю. Не надо портить собаку, и делать её из ангела в черта!
Специальная дрессура, с тренером на площадке! Но я бы не стала просто злить собаку, тем более в квартире живёте, когда частный дом это уже другое дело....
осторожно, а то следующий вопро будет на оборот.