Домашние животные

Какую породу собак вы бы завели в однокомнатной квартире?Живет с ребенком вдвоем.Очень любим собак)))

Вельш-корги пемброк (тоже овчарка))
Алмагуль Катпенова
Лучший ответ
Если речь о какую бы я завела, то мой ответ однозначен: питбуль. Я его заведу и в комнате)))) ) Но если у Вас были овчарки, то должны знать, что собаки в основном спят от прогулки до кормёжки, особенно крупные, и много места не занимают: местечко под миску, местечко под лежанку - всё.
Нина Казаченко
Фокстерьер! она абсолютно уверена что она большая. В детях души не чает, они из нее узлы могут вязать, а она только и рада во всех их играх учавствовать.
Конечно Гриффона, разве могут быть варианты?
пинчеры - малогабаритные собачки, многие их держат.... но лично я бы их не стала заводить - шумные очень и нервы у них слабые. трясутся от волнения, дрожат - не понятно от чего, лают на всех, кто в подъезд войдет. советую вам аквариум - масса впечатлений. много места не занимает и можно часами сидеть и на рыбок смотреть. и ни шума, и ни шерсти. опять же - отпуск, каникулы. кто присмотрит за собакой, да и стресс для животного разлука с хозяином. а рыбки - пару дней без корма могут спокойно обойтись, если что.... лично собак очень люблю. и кошек тоже. но должны быть созданы условия.
можно - шелти -как колли только поменьше и очень любит детей она небольшая и не маленькая - средняя, псиной не пахнет красивая и очень ласковая
Маша Макен
Дворняжечку возьмите.
Клара Яр
у меня немецкая овчарка, живем вдвоем в 1-комн. квартире вдвоем
Юленька !!!
Галина Кузнецова У нас тоже однокомнатная.И я тоже очень овчарок люблю)В вы вдвоем с ребенком или с мужем живете?Ну и как ,собака очень вас стесняет?)))
Юленька !!! это онаа это вторая
У меня однокомнатная квартира живут два стаффа проблем нет, но в вашем случае, как я читал в коментариях у вас проблемы с соседями, тогда заведите какую нибудь маленькую собаку: тоя, чиха и т. д
лабрадорчика :)
В принципе любую) Можно не крупную можно крупную. Если можете гулять достаточно времени с большой собакой то заводите хоть овчарку... когда собака "выбегается" на улице она прийдет домой и завалится спать и места много дома уже для "бегов" не потребуется.
У.
Ума ...
заводить лучше мелкую породу, типа тойтерьера, цвергпинчера, тойпуделя, мелкой таксы, чтобы крупная собака боками стенки не задевала .У нас тойтерьер прожила 15 лет. сейчас такса, но это проблематично, уж очень энергичный зверь! Гулять нужно в любую погоду, часа по два или таскать за собой. Она неутомима! Мелочь и кошачьим лотком будет довольна, только воспитание нужно, чтобы соседи от лая не вешались! ! Прогулки серьезная тема, не переоцените свои в. Удачи вам. озможности
** Шолпан **
в вашей ситуации лучше завести рыбок, им много места не нужно и выгула не трбуют...
Галина Кузнецова У нас были.Кроме того, они меня раздражают)
мелкие детей не любят они сами как дети и на себя ответственности не берут а только требуют есть средние породы в основном это охотничьи породы у них избыток энергии с ними нужно много гулять и направлять энергию в нужное русло а то будут бедные все соседские кошки и др жив из крупных мой совет это немец или ризеншнауцер оба уравновешены есть отличие в пользу ризена не воняет не линяет вот только когда любишь немцев на других глаз не ложится так и будет тянуть и взгляд приковывать
Галина Ковцун
у меня сейчас цвергпинчер.
и маленькая, и играть любит, и веселая, и к лотку приучена. правда детей не любит, но это потому что их нет и так воспитывали
п. с. до нее амстафф был. я тоже конечно большие породы люблю, но с маленькой реально проблем нет.
Шипперке- все качества присущие овчаркам, даже на вид похоже. Отлично поддаются дрессировке.
Альбина Гисс
если честно любую! какую вы хотите! -каждой собаке нужен дом и любовь хозяев! а мелкие собачки это """"""""""лучше кошку завести!!!
ВЕО в однокомнатной квартире-вонь псиной будет остро чувствоватся. У меня в 1к квартире шарпей, у знакомых -англ. бульдог, фр. бульдог, ротвейлер.
я себе хочу в однушку английского кокер спаниеля)
и скоро моя мечта осушествиться)
Галина Кузнецова Я рада за вас!!!)))
скоч терьера, или пинчера - доберман в миниатюре правда мило
Какого возраста ребёночек? Если маленький, то маленькую собачку (идеальную для однокомнатной квартиры) брать опасно - детей они недолюбливают...
кокер, такса, цверг
Ну в зависимости от того, сколько лет ребёнку.. . Миниатюрные собачки могут оказаться слишком.... миниатюрными, ребёнок случайно может причинить вред.. . К тому же декоративные собаки частенько бывают агрессивны к детям. Заведите нечто среднее. Допустим миниатюрную таксу ( есть из чего выбрать, их целых 3 разновидности по типу шерсти и около десятка по окрасу) , или одного из мелких терьеров (джек-рассел, фокс, керн, вест хайленд вайт, скай, норвич, норфолк и многие другие) , так же стоит обратить внимание на пинчеров и грифонов, мелких беспородных собачек тоже забывать не стоит. Единственное, я бы очень не советовала брать те породы, которые сейчас очень популярны, из-за беспорядочного разведения (лишь бы покрыть спрос) , качество собак этих пород сильно упало, как в отношении их психики, так и здоровья. Удачного выбора!
Если собираешься серьёзно заниматься дрессурой, то любую породу кроме крупной. А для развлечения дитя, купи игрушечную!!!
Gulya Agaeva
На фото-это ягдтерьер. Компактный, отличный охранник квартиры (в квартиру впустит, а из квартиры вряд ли) , защитник ( его еще называют "маленький гладиатор"). Нрав очень доброжелательный. Запаха, как от овчарок, от них нет вообще. Ест мало.
Знаете, я могу часами рассказывать об этой породе, обожаю их, хотя у нас до этого был доберман и дворняга и их любила, но этот СУПЕР! Удачи Вам с выбором!
Aizhan Kasabekova
Наталья Чернова у меня тоже был ягдтерьер. НЕ посоветовала бы его в семью с детьми. А вы можете без поводка с ним гулять?
возьмите дворняжку с улицы-спасите ему жизнь, он вам отплатит верностью
ведь есть же небольшие дворняжечки
коккер-спаниель!
Кокер-спаниель или джек-рассел подойдёт. Можно взять собаку средних размеров, но лучше не маленькую. Они могут оказатся слишком хрупкими для игр с ребёнком.
У нас мальтийская болонка, он не леняет, небольшой, собачка-игрушка, правда они дорогие.
Ksusha Emelina (Tok)
Мелкой породы. От большой много шерсти, воняет псиной и серит много.
N.
N .
русского той-терьера
таксу)) или кокера
если Вам нравятся овчарки - посмотрите породу - корги пемброк) ) как уменьшенный вариант ;)
В однокомнатную я бы завела йорка, только стандарта не меньше 2,5 кг, хотя зависет от возраста ребенка и от средств, йорк не очень дешовая собака!! ! Удачи Вам в покупке, сама скоро еду выберать песика!!!))))
Шелти - умная собака и любит детей.
Нина Лобас
цвергшнауцер. но я больше ризенов люблю.
я бы завел бультерьера