Прежде всего, все представители данной породы отличаются дружелюбностью. Лабрадор – абсолютно неагрессивная собака с устойчивой психикой. Как щенки, так и взрослые особи прекрасно уживаются со всеми без исключения членами семьи, а также с уже имеющимися в доме животными (даже из семейства кошачьих) . Лабрадоры – верные друзья, которые никогда не обидят своего хозяина. Именно благодаря этому качеству лабрадоров ретриверов без лишних опасений заводят в семьях с маленькими детьми – собака никогда не причинит вреда своему маленькому хозяину, даже если малыш будет лезть ей ручонками в рот, тянуть за хвост или уши.
От себя добавлю: у друга лабрадор действительно наидобрейшее создание. Очень любит детей маленьких. Один минус бестолковый - но это возможно издержки воспитания, т. к. этих собак часто используют в качестве подружейных собак, собак-поводырей, собак-спасателей.
Домашние животные
Лабрадоры преданный собаки ? говорят что очень добрые
Всё зависит от воспитания. как собаку воспитаешь такой она и будет. И из самой доброй собаки можно сделать монстра. Как порода лобрадор не агрессивен.
а что преданность у нас определяется по злобе или доброте?
У соседки-второй год, ужасно бестолковый, хотя ходят с ним на курсы
лабрадор в отличии от служебных пород собак меньше ориентирован на хозяина, т. е, отвечая на ваш вопрос - это не самая преданная собака
Очень преданные)
это собака компаньон, думаю да. но намного преданней овчарка или стафф, много пород которые преданней нежели лабрик!
Эта порода выведена для работы с людьми! Как воспитаешь его такой он и будет!