Домашние животные

У подруги 2 собаки-йорк и пекинес, девочки, ни у одной за 2.5 года не было течки.

Как такое может быть?? Знаю, бывает скрытая течка, но не у двух же!
бывают скрытые течки, тем более когда живут две или три суки вместе, часто течки бывают одновременно, и одновременно течек не видно- если владелец не опытный -он и не может определить, проверяют это только осмотром половых органов и подведением сук время от времени к кобелям, только по их обоюдному поведению и проверяется охота у сук, а признаки охоты нужно тоже знать
Светлана Омельчук
Лучший ответ
Течки наверняка были, но бескровные. У мелких пород это встречается очень часто.
София Усанова
а вдруг бывает? -))
Такого не может быть, или собак уже купили стерильными (сомневаюсь, что это возможно) или хозяева просто не замечают течку, такое бывает, когда малозаметно суки текут и себя тщательно вылизывают. Мелкие породы текут первый раз очень рано - в 5-7 мес.
Валентина Белова Говорит, что даже петля не увеличивается!
Наталья Дубровская простите,но вы не в праве заявлять что суки мелких пород начинают течь в 5 мес.у меня мелкая порода,а потекла в 10 мес в первый раз
Алена Ступак Моей Тойке 11 мес . ещё не текла ни разу
Бывает при ожирении, гормональных нарушениях и при дисфункции яичников, так же при несбалансированном рационе. В любом случае стоит проверить собак у врача, т. к. это нарушение работы организма, и без последствий непроходит.
Настя Ермакова
Валентина Белова У 2 сразу нарушения?
Воообще, есть данные экспериментов, показывающие, что течки "отменяются" у сук, находящихся в состоянии длительного стресса.
У одной из моих собак серьезный стресс один раз "отменил" течку - она должна была потечь в течении пары недель после того, как случился стресс - а потекла только через 3 месяца.
Так что если не текут обе суки - я бы первым делом проанализировала условия содержания собак.
Валентина Белова Так за 2.5 года ВООБЩЕ не было! Ни разу! КАК??
Они наверное стерилизованные.
Валентина Белова В том-то и дело, что нет!
Элементарно, ватсон) )
Они стерелизованны (или матка вырезанна) .
Может быть, она просто не замечает? Маленькие собаки аккуратнее.
Может, проблемы со здоровьем.
Валентина Белова Им НИЧЕГО не вырезали!)) И струек нет.
либо суки стерильные, то есть их кастрировали в раннем возрасте. либо была бескровная течка была, что бы выяснить нужно сделать анализы на гормоны
Этого не может быть. Бескровная течка бывает, но все равно хоть каплю крови, но увидите.