Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно!)
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит...
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал...
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
Домашние животные
мне нужна собака послушная,сторожевая,любящая детей,недорогая.какая порода мне подойдет?
Что для вас означает "недорогая" ? Недорогая при покупке как щенок или недорогая в содержании (и обучении - раз сторожевая) ? Требования 2 и 4 противоречат друг другу. Если подобрать по требованиям 1,2,3 - 4 пункт не проходит.
Кавказкая овчарка, обязательно сука. Только содержать её непросто, а так всем вашим требованиям удовлетворяет.
Ну вы блин, даете. Сторожевая собака - это собака, которая предупреждает проводника молча о приближении постороннего. Обнаружив его, она должа и проработать его след давностью 45 минут. А недорогая: при покупке или в обслуживании - кормление, уход за шерстью и т. д. Вам нужна не стопожевая скорее всего, а звонок-пугач. Тогда подойдет ДВОРНЯГА.
такса
дворняжка
Ох, люююди.. . Сначала надо понять, что автор понимает под "недорогая".
ну вот я считаю что немецкая овчарка - недорогая порода. Тысяч 15 за приличного щенка - разве это дорого? Примерно вдвое дешевле чем приличный же щенок большинства молоссов. Про акит и прочие остромодности я вообще молчу. То же самое касается многих давно разводящихся, но не популярных в настоящее время пород. Видела неплохих щенков миттеля и керри за 10 т. р.
Если говорить о "без родословной, какую-нибудь, лишь бы подешевле" - то это и в самом деле смысла не имеет. Собака приобретается лет на 15. Неправильно выбранная и/или не воспитанная собака способна превратить жизнь владельца в филиал строения на действующем вулкане. Собаку даже с родословной надо тщательно выбирать, а приобретая безродика Вы лишаете себя примерно 60% полезной информации.
Послушная и любящая детей - зависит только от Вас. Послушания можно добиться даже от "трудных" в этом плане пород. Сторожевая - смотрите служебников. По сочетанию качеств - немецкая овчарка, колли или, возможно, ротвейлер (если готовы всерьез заняться дрессировкой и не считаете, что собаку бить нельзя, что бы она не совершила) . Миттельшнауцер, керри, ирландский терьер - если мы не говорим всерьез о защите
дворняга.
францусский бульдог очень любит детей, очень послушная, только дороговатая....
Американский стаффордширский терьер-но сразу послушной ни одна собака не будет, с ней заниматься надо!
Вы знаете, ваш вопрос очень даже противоречив, потому что за "недорого" и получаете "непонятно что". Поэтому свою любимую породу Американский стаффордширский терьер (плюс они больше квартирные любят тепло т. к гладкошерстные) я вам даже не посоветую. Хотя при воспитании (особенно девочки) очень послушные, любящие и детей и взрослых да и др. собак если не натаскиваете, порода, но она ДОРОГАЯ!
Как сказала @Yutta@ ни одна собака не будет послушной без правильного воспитания. НО НЕДОРОГАЯ да еще сторожевая - это значит не породистая, без родословной, родителей не проверите, возможно даже метис какой и непонятно что намешано и что передалось, тут вам гарантии никто не даст. И это хоть сторожевая, хоть декоративная. Это при покупке.
И по содержанию любая собака - дорогая: еда (большую собачку и мясом кормить надо хоть иногда) ) ), лекарства, дрессировка (если сами не справитесь) - при условии конечно что вам надо член семьи.
немецкая овчарка
вы как и с мужчинами=)
Знаешь такую найти тяжело. . Вот я точно знаю что лайка очень послушная и всегда любит детей.. . Но к сожалению она не сторожевая и стоит прилично