Домашние животные
Что делать? У хомяка верхние резцы входят в нижнюю челюсть!
Хомяк не точит зубы и плохо есть. Решили посмотреть по какой причине всё это. Оказалось его верхние резцы очень длинные и почти входят в нижнюю челюсть. Что делать мы понятия не имеем. Ломать их нельзя, а как у такого маленького их тачить не ясно.
Ленивый у вас хомка . Не желает точить зубки. Хоть закидайте его разнообразием веток и тд. Такое встречается у хомяков. Зубы у них растут всю жизнь и имеют чувствительность нерва только далеко в нёбе верхней челюсти, поэтому процедуру подравнивания резцов вы можете провести сами ---маникюрными кусачками--- дома. Так делала я не раз своим хомякам и м. свинкам. Главное зацепить оба зуба и на раз откусить без надломов. Надлом опасен дальнейшим воспалением. Нажатие на кусачки д. быть сильным и отрывистым. Если боязно вам самому произвести манипуляцию, идите для первого раза к ветеринару.
ломать их можно и нужно. но с умом, аккуратно, щипчиками для ногтей.
отвезите к ветеринару там ему их подточат. и давайте ему твердую пищу или точильный минеральный камень, чтобы он постоянно их стачивал
на то они и грызуны, потому и должны всё время грызть, тем самым стачивать зубки. У них всегда должны быть сухарики, мел или веточки...
Вобще по моему их можно подрезать, недавно завели морских свинок и я где то читала. Многие это делают сами, но если вы в этом вопросе неопытны, то поможет ветеринар, правда надо уточнять-есть ли спец по грызунам.
попробуёте ему качерышку капистную дать. У мня картон грыз и зубы точил
Если хомячек ничего не ест, то самому лучше не примимать никаких действий. Попробуйте дать ему веточки с каких-то фруктовых деревьев, если он не начнет их грызть, то неоткладывая везите к ветеринару. Для мелких грызунов, это довольно большая проблема. Когда хомячек не хочет ничего грызть, ему можно давать колоски, которые продают в зоомагазинах, для них они очень вкусные. Я когда своим покупаю, то одного колоска хватает максимум на 10 минут (на 1 хомячка) , мои их просто обожают. Если зубы хомячка врезались "до крови" в челюсть, то не думая везите срочно к ветеринару. Удачи Вам.
это говорит о том, что хомяк ваш не получал возможности стачивать свои постоянно растущие резцы, необходимо давать твердую пищу, и можете дать ему веточек погрызть-это еще и полезно
отведи в ветеринарку, а потом всегда ему давай веточки, двердые зерна и морковку
знаете, их в ветклиниках точат. хотя не знаю безболезненно ли то...