Домашние животные

Добрый день! Что делать, если у щенка на нижней челюсти рядом с клыками молочными выросло еще по клыку?

Будет ли это в дальнейшем беспокоить собаку? Могут ли лишние молочные клыки сами выпасть?
Нина Феодориди
да не чего страшного! у моей када были молочные.. тоже рядом сначала выросли кореные.. потом молочные выпали... и всё нормально.... у них так зубки меняются)))) )
только не чего не надо выдёргивать!! ! вдруг повредите ей что-нибудь там!
дайте что нибудь погрызть, например морковку, они самы выпадут... можно вырвать, только если зуб уже сам отвалился и шатается или весит... вожно его самому убрать.. к ветеринару тоже нет смысла идти.. .
прикус не испортится
Наталья Иванова
Лучший ответ
Их выдернуть надо. Да, будет беспокоить-сформируется неправильный прикус, а потом там будет еда скапливаться... Ужас короче будет. Сходите к вету, пока не поздно.
Молочные клыки надо удалить. Если не хотите к ветеринару-попробуйте сами постоянно их расшатывать.
Лада Зайцева
обратиться к ветиренару.
Обратитесь к ветеринару-лишние клыки надо удалить как можно быстрее-иначе постоянные зубы не встанут на своё место-а с этими зубами собаке всю жизнь есть.
Когда я увидела самый кончик постоянного клыка рядом с одним из молочных - я дала собаке очень толстый мосол (говяжье колено) и пока она это грызла - 3 клыка молочных выпали.
Но если клыки уже выросли - тогда к вету. И не тяните время.
а лучше к ветеринару незанимайтесь сомолечением не тяните
срочно нужно молочные удалить- сходите к вету, а то может просто прикус испортиться....
pitatsia raskacat molocnij zub.esli zub sedit krepko,pridetsia idti k vetu
Подавайте маслы, моет сами выпадут. А к ветеренару можно через недельку.
Ирина Эбель
Клыки менно так и меняются. Сначала вырастают новые, коренные, и только потом выпадают молочные. Резцы обычно сначала выпадают молочные, а потом лезут коренные. Выпадут, не волнуйтесь. И не надо ничего вырывать и расшатывать.
Gulaiym Bolatovna
мы к ветеринару не ходили, попробуйте дать ему погрызть резиновые игрушки, могут сами выпасть
к ветеренару иди
вырвать нафиг
вот именно что НАДО ВОЛНОВАТЬСЯ!!!! идите к вету немедленно.... нельзя время терять... хотя вы его уже потеряли, т. к. зубки выросли... не знаю поздно ли нет -но волне возможно, что прикус испорчен навсегда... не знаю..
Срочно необходимо удалить молочные зубки.