Домашние животные
Всем добрый день! Чем можно чистить уши щенку, чтобы из них не пахло?
Даже прекрасно вычещенные уши имеют запах (не вонь а именно запах), если сами никогда не чистили уши собаке (правильно) попросите что бы вам показал кто-нибудь хорошо знакомый с этой процедурой, у собак довольно глубокий слуховой прохот и нашими ватными палочками палочками вряд ли удастся хорошо вычистить собачьи уши. Когда мне первый раз показали (в вет клинике) как чистить уши я была в шоке.
ватной палочкой
и не нюхайте
В лучшем случае - ПЕРКИСЬЮ ВОДОРОДА.
Она растворит отложения, а затем аккуратненько удалить.
Но он и пахнет ведь щенком, а не колбасой. Если запах НЕ ПРИЯТНЫЙ - то прямой путь в ветлечебницу.
Вообщето из ушек собак, а тем более щенят не должно не чем пахнуть! Ну может совсем слегка-это все же животное... Так что если пахнет, и после чистки запах остался- дорога вам к вету.
Ватной палочкой, которая окунута в 3% раствор перекиси водорода. Обязательно потом высушить сухой ватной палочкой. Удачи!
перикисью ни в коем случае нельзя чистить! Можно только или ваткой или спец средствами
Если уши здоровые (без воспаления и отита и тому подобных заболеваний) то просто почистить ватной палочкой с перекисью, хватает раз в неделю и запаха не будет, а если после чистки остался запах щенка в руки и к ветам, пусть смотрят что там, так запах показатель что с ушами не порядок
купите специальное средство для ушей в ветаптеке, смачивайте ичистите ватной палочкой
обратите внимание не чешит ли он уши, если да то это может быть ушной клешь. Тогда просто закапайте каплями от клеща. У собаки из ушей не должно пахнуть. А чистить можно старым методом подсолнечным маслом только теплым.
в зоомагазине продаеться раствор для чистки ушей собак и кошек класная вещь он растворяет ушную серу и оставляет лечебный налет внутри который препятствует воспалению . фирм призводителей много но я пользуюсь БАРСом
ватной палочкой