Домашние животные
У моего лабрадора хронический гнойный отит как его лечить? мы чистим но с каждым днём опять гной в ушах. :(
У моего лабрадора хронический гнойный отит как его лечить? мы чистим но с каждым днём опять гной в ушах. Помогите!!! неприятных запах из ушей и он вечно тресёт головой,или посоветуйте форум где мне могут помочь? прошу вас!!! :(
Только вет. врач даст грамотный ответ на ваш вопрос
чего вы самолечением занимаетесь. Веть есть специалисты, а от самолечения бывает атрофия ушной раковина, после чего заражение крови и следовательно приходится усыплять животное. Просто хотя бы раз в полгода показывайтесь ветеринару
это фиговый диагноз.... такое было у моей собаки, насколько я помню мы так и не смогли вылечить его до конца. Все лечение назначенное ветеринаром давало лишь временное облегчение. Но это было лет 10 назад. Я уверена наука не стоит на месте, сходите в клинику Беланта, там должны помочь.
У меня тоже лабрадор, было то же самое. Мы просто ходили и ходили по ветам. Делали все, что они назначают. 4 месяца мотались.. . В результате после очередного курса лечения отит прошел. Почти год назад это было, пока - порядок.
Какой последний курс - могу написать. Но не факт, что Вам поможет он. Потому что при тех усилиях, которые я к этом прилагала, он посто не мог не пройти)) )
Итак: сначала сдать кровь на аллергию (убедиться, что не от этого) , и мазок из уха на ушного клеща (он как раз довольно быстро лечится если не запустить) . Потом - антибиотик (не помнь сейчас какой, мы их столько перекололи!) , Тетра-дельта - мазь в ухо на турундочке с утра на 15-20 минут (как я эту турунду там держала - вопрос отдельный!) , а вечером - присыпку с йодом в уши. Не мочить, не простужать.. . Короче, это был еще тот ужастик.. . Но - мы победили!
Лечение вообще должен назначать врач!
Вообще применяют противомаститные шприцы: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=266&id=1991
Хронический отит не вылечивается, а только подлечивается. Отвезите к ветеринару ему хорошо их прочистят, т. к. сами этого не сделаете нужно знать строение уха. Возможно потребуются блокады. У моей собаки тоже был отит, отвезла, прочистили уши с перекисью водорода, сделали укол в каждое ухо и дали болтушку закапывать дома и проблем нет
У моих такое было - аллергический отит у одного (непереносимость сырого мяса) , острый отит (у другого) . Мне в клинике посоветовали: капли ОТИНУМ или САФРОДЕКС 2 раза в день. А другой врач посоветовал купить ампулу диоксидина 5% (кажется) и ватным тампоном прочищать ухо и капать 2-3 капли, а также смазывать ухо (около прохода) мазью ГИОКСИЗОН (это гидрокортизоновая мазь с антибиотиком тетрациклиновой группы - она снимает отек уха и проход открывается - противовоспалительная, противобактериологическая и противоаллергическая) . ВСЕ ПРОШЛО.
Если у вас не пройдет - надо идти ко врачу - бывают ушные клещи, их надо другими лекарствами лечить
скорее всего у вашей собаки какое то хроническое воспаление и вашему любимцу нужно сдать анализы и возможно сделать узи.