Домашние животные

хочу нем.пинчера ,но по объявлению одни метисы(симпатичные) , в питомнике дорого . брать метиса ?

Katya Trepalina
если для себя, не для разведения, то берите.
Даша Манакова
Лучший ответ
Если вы согласны, желая носить норковую шубку, уовольствоваться кроликом -флаг в руки.
Я бы подкопила и купила именно такую собачку, которую хочу. Породистая собака-это гарантия определенного экстерьера и характера в отличие от метиса.
А зачем вам именно пинчер? Именно попонтоваться или внешний вид нравится? Судя по вопросу, вы породу углубленно не изучали, желание ваше обусловлено только типа чисто нравицццО и все. Так собаку не выбирают. Прежде всего надо понять, что за порода, ее характер - подойдет ли вам. А уж потом принимать решение стоит ли копить денег и покупать.
А дворняжка она и есть дворняжка, мечту вашу она не исполнит, если вам именно пинчер грезится. Зато очень рискует оказаться на улице, если вам что-то не понравится. Жалко будет животинку.
Так что подумайте еще раз основательно, стоит ли вообще?
Katya Trepalina мне нравится эта порода и я знаю ее стандарт , но в моем городе это редкая порода , а метисов полно и они отличаются от породистого пинчера только более светлым окрасом.
хочу мерседес, но по объявлению только подержанные машины (есть симпатичные) , в автосалоне дорого. брать подержанную?
в чем вопрос то твой? есть деньги - покупай породистого из питомника. нет денег - бери дворнягу
Если хотите пинчера, то копите деньги. Если метиса - возьмите в приюте, там метисов полно. Метис - это по-любому не породистая собака и какой он вырастет и на кого будет похож, никто вам гарантию не даст.
Если очень хочется именно нем. пинчера, но денег не хватает, можно с заводчицей договориться насчет рассрочки. Многие так продают (в основном на 3 месяца) . Попробуйте. Я знаю заводчицу карликовых пинчеров, которая может так продать, но вам конкретно немецкий нужен, так ведь?
Ситора ****
Во млин, понты! Знакомая взяла такую сумочной породы - до сих пор ридикюль отмывает! ГЫ ;) а воопще возьмите бедомную - преданнее ненайдете по своим знаю!!!
Полина Енотик Дык специальные сумки для собак покупать надо, ололо -)
Брать метиса!! ! Другого выхода у Вас нет. Хотя.... Можно поискать отказника, но собаки, от которых отказались, часто бывают проблемными.