Домашние животные

что нужно морской свинке? я собираюсь зависти морскую свинку можно пожалуйста в списке что ей нужно купить

- Клетка (сразу для взрослой свинки, достаточно просторная) ,
- Переноска (маленькая транспортировочная клетка с ручкой) ,
- Ниппельную (автоматическую) поилку для грызунов,
- Не менее двух мисок (для зернового корма и прочего) ,
- Ясли, либо проволочный шар - для сена, чтобы свинка не топтала его,
- Корм зерновая смесь для морских свинок (чем разнообразней в составе, тем лучше)
- Минеральный камень для грызунов - стачивает растущие зубы и обогащает минеральными веществами организм свинки,
- Средства по уходу - шампунь для грызунов, когтерез для мелких животных, щетка для шерсти,
- Наполнитель для клетки (для грызунов)
Можно также:
- Различные лакомства для грызунов (сушеные фрукты/овощи, зерновые палочки, игрушки из дерева и мочала, и т. п. )
- Шлейка и поводок для морских свинок.
- Лесенки, гамаки, домики, туннели - это можно купить, но легко сделать и самостоятельно.
Елена Агафонова
Лучший ответ
Клетку примерно 80 см в длину, домик, 2 миски, сенник, поилку, туалет. Кормить обязательно: сухим специальным кормом, сеном, овощами. наполнитель можно древесный.
Мария Сурикова
Прежде всего- клетку. Потом-поилку, домик просторный, корм, сено,
Галина Седова
заведите 2 самочек! ! я на свем опыте убедилась уже, что держать свинку в одиночку - жестоко хотя многие так и поступают ((( два самца врятли уживутся, поэтому надо самочек. свинки - очень общительные существа! а надо: клетка 80х50 (минимум для 2), корм (лучше верселе лага или беапхар - реально шерсть у свинки становится более блестящей + повышенное содеожание витамина С) , сено, морковь, огурцы и т. п. , ниппельная поилка, кормушка (только керамическая - остальные переворачиваются) , минеральный камень. домик не надо!! ! иначе они будут очень пугливыми и не контактными. А ещё свинкам очень нравится гамачок!! ! размер как для хорьков, только подвешивать не очень высоко, чтобы свинка могла туда забраться :р аххх да, наполнитель для клетки! и проволочный бокс для сена - вещь очень нужная, а то свинка это сено в подстилку втаптывает!
Карина Гомон
Клетку.