Домашние животные

Можно мыть морских свинок? Почему? А когда морская свинка испачкалась тоже нельзя?

Можно но надо знать чем и как мыть..
.Если ваша морская свинка слишком сильно боится воды, есть несколько способов искупать ее. Вы можете купить специальный порошок для морских свинок и искупать ее в порошке. Такие порошки продаются в зоомагазинах. Вы просто наносите и втираете порошок в шерсть свинки, а затем вычесываете его.
---
Если у вашей морской свинки всего пара грязных мест, вы можете помыть ее с помощью мокрого полотенца. Трите мокрым полотенцем грязные места, пока вы не выведите всю грязь. Высушите свинку сухим полотенцем, перед тем как возвращать ее в клетку.
---
Если вы до сих пор не уверенны в том, какой шампунь лучше использовать, или вы волнуетесь, что ваша морская свинка очень чувствительна, проконсультируйтесь с ветеринаром. Он сможет найти вам хорошее решение.
---

Имейте лакомства наготове. Лакомства помогут вашей свинке оставаться спокойной и сделают весь процесс для нее приятнее.
Удачного купания)
Юличка *_*
Лучший ответ
Галина Кузнецова ( Гончарова ) Спа си до))) Всё подробно чем в другом ответк
Чем она может испачкаться? Свинку купать можно, но это для нее огромный стресс. Если длинная шерсть - лучше периодически подстригать на попе особенно длинные пряди, чтобы проще было содержать животное в порядке. Боятся они жутко. "Лакомства наготове" из предыдущего ответа - это полная ерунда, когда свинка в ужасе считает, что вы ее сейчас утопите, ей по барабану все лакомства.

И главное: намыленная свинка страшно скользкая, так как она пытается сбежать или выпрыгнуть - может легко выскользнуть и упасть или удариться. Мы своих мыли в четыре руки, очень осторожно и внимательно придерживая и стараясь, чтобы голова не намокла, чтобы в уши вода не попала.
Олеся Неверова
Оксана Кутырова Эй, эй полегче! Сначала на свой ответ посмотри, прежде чем оскорблять и унижать другой!
У внука была морская свинка. Купали часто, она этот процесс любила. Наверное, очень важно первое купание провести удачно, не напугать животное, тогда никаких стрессов в дальнейшем не будет.
Ирина Ермакова