Домашние животные

можно ли мыть морских свинок

Нельзя! Вредно и для шерстки и для кожи и свинку простудить на раз-два можно. Если сильно запачкается, например попа при поносе, можно тепленькой водичкой с специальным шампунем или детским мылом помыть только загрязненное место вытереть полотенцем, высушить феном и не попадать с морской свинкой на сквозняк. Морская свинка к воде и морю имеет крайне слабое отношение, купать без надобности нельзя! Если у неё регулярно убирать запаха не будет от неё.
Агафонова Елена
Лучший ответ
Лесная Мышь, а вы однако хулиганка)))) )

Конечно можно мыть, специальным шампунем, если его нет, детский тоже подойдет))) )
Единственное, СКВОЗНЯКИ, так же, как и для попугаев, опасны для жизни, не простудите.
Наталья F
Обьязательно! Это не означает, что если животное самое не просится в ванну, то его не нужно купать. Во-первых, из-за запаха. Даже если Вы будете каждый день чистить запах все равно будет. Вы же каждый день, ну через день, купаетесь. А животное находится постоянно, или в большую часть дня в закрытой клетке. А во-вторых, купание предотвращает появлению всяческих проблем, как с шерстью, так и с кожей любимца.
можно но при большой необходимости если она испачкалась к примеру
Алла Стоянова
да
Это же МОРСКИЕ свинки и их надо морской водой купать))))
да, можно! можно после купания высушить феном ( слабым режимом)
можно. это даже им полезно. но только теплой водой
можно. Даже есть специальная шампунь)
Ludmila Ulik