Домашние животные
Той-терьер и Я.Выживание.Что делать?
Подскажите,кто знает.Живу у сестры уже третий месяц,у нее же есть той-терьер,девочка.И эта ,хм,девочка "Герда" ни в какую-меня не принимает.Стоит мне чихнуть в одной комнате,как она бежит из другой,и гавкает,гавкает,гавкает.Кормлю ее с рук,говорю нежные слова.Без толку.Она все равно брешет на меня стоит мне только рот открыть.Что мне делать?Она уже должна была ко мне привыкнуть.Помогите.
А как она гавкает - со злобой, или как заведенная игрушка?
Если как игрушка - очень трудно избавиться от этого. Но можно)) ) Для этого надо носить с собой постояно (напр. в мешочке на поясе) очень мелко нарезанный сыр. И каждый раз, как она хоть на 15 секунд замолчала -давать ей кусочек. КАЖДЫЙ РАЗ. Около месяца Вам придется с этим мешочком не расставаться. И ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО увеличивать интервалы тишины, за которые дается сыр (напр. первую неделю сыр дается за 15 секунд тишины, вторую - за 20-30, третью - за 40-60 секунд... ) Когда получите ситуацию, что собака при Вашем появлении гавкает 1-2 раза, замолкает и преданно пялится на мешочек с сыром - напишите, скажу что дальше делать)) )
Если гавкает со злобой - должна вмешаться сестра. При проявлении агрессии у собаки сестра должна показать ей свое неудовольствие понятным для собаки способом. Каким - от ситуации. Одной собаке хватит недовольного тона, а другую придется за шкирняк подвешивать.. . И тоже, КАЖДЫЙ РАЗ. Без исключений. Если сестра не может или не хочет вмешаться - ситуация сложнее, и не факт что исправится. ТОгда идите к кинологу, по Инету это не решается.
А куда сестра смотрит? Кто вожак стаи? Похоже, что вожак той, вот он и делает что хочет.
Это порода такая, проще убить, чем перевоспитать :))
Добермана надо было брать, они не брешут.. .
Может она просто вежливая и желает вам здоровья))))
Все они маленькие такие вреднючки. мне кажется так и будет она на вас тявкать еще долгое долгое время.... со временем мож надоест
Иногда они так привлекают к себе внимание. Наверно хочет поиграться