Домашние животные
Пару вопросов про метрику/щенячку?
по РКФ. Для чего отрезается часть метрики, куда девается вторая часть? Почему такой вопрос, поясню. При покупке добермана от метрики ничего не отрывала владелица, а вот при покупке Рассела, владелица оторвала часть. Пыталась понять, спросить, но как-то вразумительного ответа не получила, какие-то перестраховки и т.д., фигня вообщем. Если я поеду в РКФ за родословными, в каком виде я должна предоставить щенячки? Прошу не засорять вопрос, отвечать четко на заданные вопросы, домыслы, ваше мнение, мне не интересно. Спасибо.
А вы прочитайте что написано на второй половинке щенячки )
она должна оставаться у владельца щенка при обмене !
По ней можно записаться на выставку если надо, пока родословная не готова ,
да и потом ва случае потери родословной, по э
той половинке щенячки вы сможете восстановить родословную !
Заводчики или клубы когда берут на обмен несколько щенячек, то часто не отдают сразу вторую половинку щенячки владельцу, для того чтоб при получении готовых родословных не "потерять" чью либо в РКФ, то есть забрать родословных столько же сколько половинок от щенячек. Но вместе с готовой родословной вам ОБЯЗАНЫ отдать нижнюю половинку щенячки !
Катрин Zea
Да конечно читала спасибо, только вот не поняла, почему владелица добермана не оторвала себе верхнюю часть, по-этому и пыталась понять для чего она отрывается. Овчарка когда была, как часть метрики у меня осталась до конца, при получении родословной, она не понадобилась.
Метрика состоит из двух частей. Когда вы её сдаете в свой клуб для обмена, то нижняя часть, с отметкой клуба, что верхняя часть сдана для обмена в РКФ, остаётся у владельца щенка ( собаки) . С этой нижней частью владелец собаки может учакствовать во всех мероприрятиях, проводимых орнганизациями РКФ (выставки в основном) , до получения оригинала родословной. Вы также САМОСТОЯТЕЛЬНО можете поменять верхнюю часть метрики непосредственно в одной из федераций РКФ но по СРОЧНОМУ, в течение 2-х часов по адресу Москва, ул. Гостиничная, 9, 5-й этаж. РФЛС работает с 10 часов до 18 часов. А остальные федерации с 12 часов до 18 часов. Удачи.
Катрин Zea
Спасибо большое!