Домашние животные
Скажите чем отличается ИНТЕРИТ ОТ ЧУМКИ? КАКАЯ из этих болезней опаснее? и что можете сказать об интерите у Собак?
До сих пор гадаю скажите какие диагнозы у Интерита и у Глестов>? неужели настолько похожи диагнозы что Вет врач в первый день перепутал и назвал диагноз Глесты а не Интерит?
Есть смысл сейчас определять ту болезнь, от которой погибла ваша собака.. .
Риск заболеть есть у каждой собаки.. . Но для того, чтобы его уменьшить, по крайней мере, необходимо попробовать соблюсти такие "условия":
- лучше (хоть это и дороже! ) покупать щенков от плановой вязки племенных производителей, для новичка-дилетанта в породе лучше покупать у заводчика, имеющего максимум 2-3 племенных суки ( так покупка в питомнике в этом случае еще тот риск) ;
- при покупке нужно поинтересоваться, проглистогонен и привит ли щенок, нормальный заводчик, конечно же оформляет ветпаспорт на каждого щенка с отметками о прививках и глистогонках;
- даже, если щен вам подошел и выглядит, на ваш взгляд, здоровым, послеего покупки необходимо бледовать у нормального вета, сдать кал на анализ и определиться с наличием глистов Также нужно соблюдать карантин и график прививок
У меня 2-х мес. собачка переболела энтеритом. Но я не ждала 5 дней, как вы, а в первый день обратилась за помощью.
Давно, на заре перестройки в самое поганое время мы вылечили от энтерита двух своих собак, видимо была поганая вакцина и её пробило. Кололи витагепат и иммуноглабулин и ещё чтото, не помню уже. Такса и лайка. Обе выжили. Но молодые собаки - 2 года, не щенки.
Нет такой болезни Инерит. И глЕстов не существует. Глистная инвазия и энтерит могут дать сходные симптомы Вы ж щенка не прививали - чего копошитесь? Вы изначально экономили - щенок за то жизнью заплатил
Интерит - это глилостность кишечника. Потеря аппетита, понос, рвота. При чуме собака не теряет аппетит, нет поноса и рвоты. Агрессия, свето- и водобоязнь.
Согласна с предыдущим ответом.
Дополняю что при энтерите смертность 99 %
Сочувствую.
Недобросовестные заводчики продают не привитых больных щенков. Как выкарабкался или нет не знаю, трудно сказать, тут всё всё зависит от самой собаки... У нас было подозрение на энтерит, но к счастью нам повезло оказалось глисты и питомниковый кашель и то вет врач сказал всё зависит от собаки шансы 50%на 50% в 2,5 почти 3 месяца стали возить на уколы 4 дня по 3 укола каждый день (в один приезд) постепенно состояние улучшилось, а потом через 1,5 -2 месяца опять стало хуже, опять уколы ...К счастью сейчас всё нормально.
Сочувствую.
обязательны прививки от обеих хворей. Симптомы часто не выражены, отсюда ошибки в диагностике