Домашние животные
Народ, у кого собака болела чумкой, сколько длится сама болезнь?Как долго лечить животное?
Мы своей собаке водки дали. Она опьянела, уснула. Потом проснулась и как ни в чём не бывало. Немного. Рюмку.
Римма Цветкова
Гоавное вовремя дать. И кошке водку давали. Живы здоровы что кошка что собака.
Карина Шовган
А диагноз "чумка" вы ей сами поставили?
Наталья Мурзина
водка может убить животное, проверено! это так, на будущее...
Римма Цветкова
У моего друга умерла взрослая немецкая овчарка - от чумки недавно. Он даже не знал, что она больна. Думал у ней кость в горле застряла. Она не ела также, похудела, невеселая. Все те же самые симптомы. Друг даже в ветеринарку ее не водил. Потом я его уговорил. Мы вместе повели. Там ветеринары неграмотные оказались. Выписали собаке внутримышечные лекарства. Только ей не помогли они. Через пару дней собака умерла не смотря на заботу и лекарства. Всего она прожила с болезнью около недели. Потому что была сильной, здоровой. Так бы меньше прожила.
Римма Цветкова
У меня ещё есть новости! У нас был щенок овчарки, подхватил чумку, так-же водочки ему дал и он поправился. Отдали его сторожить двор соседям, уже взрослая собака выросла. Не забывайте учитывать вес животного, щенку хватило 2 столовых ложки всего.
У меня зимой заболел щенок чумкой! ! Пошла покупать деготь и антибиотик в аптеку. Там мне посоветовали Малавит (по инструкции) У шенка уже ноги отнялись задние. И ведь помогло. Рексу уже 7 лет. За этими хлопотами не обратила внимания что кот спит больше чем обычно. Когда поняла что и у него парализация было поздно.
Зульфия Синдюкова
от собак к котам не передаются инфекции так же как и от котов собакам.
Вообще не факт, что выживет.
Нормальные люди прививки делают.
Жулдыз Баталова
Сывороточный иммунитет непродолжителен (2-3 недели) и существует угроза сенсибилизации организма собаки сывороточными белками.
Боже, почитаешь ответы и можно идти собаке могилу копать.. . Кто вам сказал, что чумка не лечится?
Уважаемый автор вопроса, почитайте ответа Андрея Васильевича и успокойтесь.. . Можете еще посмотреть в яндексе или рамблере.. . Там много информации.
А по-поводу "не лечится" не обращайте внимания.
Чумка у собак - вирусная болезнь, устойчивая к действию различных физико-химических факторов. Губительно для чумки собак действует применение 2% раствора едкого натра, активность пропадает в течение 1 часа. 1% раствор формальдегида или раствор Демпа убивают вирус в течение 3 часов.
Заражение вирусом чумки особо вероятно в молодом возрасте собаки с 3 до 12 месяцев. Связано это с тем, что молодой организм собаки ослаблен из-за смены зубов, интенсивного роста организма. Часто заражение вирусом связано с плохим уходом за собакой. Чаще собаки болеют весной или осенью при плохой погоде. Источниками чумки являются зараженные собаки (больные или у которых вирус находится в инкубационном периоде) . Заражение чумой происходит при непосредственном контакте с больным животным, с предметами ухода собаки. Переносчиками вируса может быть животные, человек, птица и даже насекомые.
Инкубационный период у зараженной собаки составляет 2-3 недели. Формы болезни: сверхострая, острая, хроническая, типичная и атипичная и молниеносная (в этом случае собака гибнет мгновенно без проявления каких либо симптомов болезни) .
Симптомы могут быть сильно выражены или слабо выражены:
Повышается температура тела на 1-3 градуса. Однако у щенков до полумесяца повышения температуры может и не быть;
При сверхострой форме чумки температура тела резко повышается, собака отказывается от еды, затем впадает в коматозное состояние и собака гибнет (болезнь длится 2-3 дня) ;
При острой форме болезнь длится 2-4 недели. Собаку лихорадит, температура тела держится на уровне 39,5 - 41 градусов в течение 10-15 дней, иногда через 2-3 дня падает;
Угнетенное состояние. Пропадают рефлексы. Озноб. Собака старается спрятаться в тихом темном месте, не отзывается. Отказ от еды. Иногда появляется рвота. Часто кожа в носу трескается и покрывается корочками. Вирус чумки поражает разные органы.
ВОДКОЙ ЧУМКА НЕ ЛЕЧИТСЯ !!!как бы этого кое-кому не хотелось..
Elena Vrednaya
Да уж, если бы водкой лечили чумку, то зачем ветеренары?
Luba Savina
Почему-то все описывают признаки заболевания и не кто не пишет как и чем надо лечить, а многие лечат самостоятельно и успешно. Так почему бы не поделиться?
при нормальном и своевременном лечении за 10 дней лечится.
собака болела нервной чумкой. Лечили 3 месяца. Болезнь попала как раз на смену зубов, последствия остались на всю жизнь: желтые зубы, нервный тик и слабый зад
Елена Л
Если вам не трудно - скажите, пожалуйста: чем вы лечились?..
Елена Л
Поверьте - это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! У нас - тоже нервная форма: 3 недели - врачи не могли определить чумку; а когда всё-таки определили - у нашей Дуси уже не только нервный тик "прописался", но и лапки задние отказывать начали... Сейчас лечимся энцефаболом - но боимся, как бы не было ПОЗДНО... Любой совет - НА ВЕС ЗОЛОТА...
если алимпийка то ни водка ни чего не поможет! прощайтесь с ней! тем более если породистая!
Elena Vrednaya
Ну, начнем с того, что водкой вообще чумка не лечится... А если обратиться к ветеренару, то прощаться ни с кем не придется... И не важно породистая собака или нет. Чумка лечится в течении 10 дней...
Или может у вас ветеренарное образование, что вы так смело автору вопроса заявляете о летальном исходе его питомца?
Водкой собака не лечится! Но на моих глазах, в разные периоды времени лечили именно водкой. Вирус прошел за 3 дня. Одна собака умерла естественной смертью в 13 лет, а другой сейчас 8 лет, живет и здравствует! Дай Бог еще столько ей прожить! Но прививать конечно необходимо, чтобы животное не переносило столько мук. Смею предположить, что водка действует на собак в виде искусственной комы, во сне организм борется сам, это еще своего рода анестезия.
Ольга Татарченко
водка убивает бактерии, видимо те которые вызывают чумку, но это не панацея, надо к врачу сразу
Чумка-это вирусная инфекционная болезнь, и само проходит только в одном варианте-летальный исход. Необходимо лечить и только лечить.
ужас какой от чумки делать прививки делать нужно вовремя, а не водкой животное поить. СРОЧНО отведите собаку к ветеринару
Асель Байхарашева
А во время это когда??? У меня собака заболела как раз сразу после прививки, а у знакомых собака умерла от чумки после прививки. Врачи подтвердили что собака заболела из-за прививки. Сейчас очень часто врачи экономя на наших животных вкалывают просроченные вакцины.
... Александровна
мы сделали прививку от чумы, а через полгода ею заболели ((((
Помогите! Собака живет на улице, зимой было потепление которое видимо и принесло чумку. Собака дворовая, от роду лет 8-9, первый день толком не ел, второй день отказался играть и толком не двигался, но пил воду, была рвота. Третий день уже и воду не пил, но сидел на солнышке, на улице. Сегодня, на четвертый день не выходил из будки, не ел, не пил, видимо сил не было. Вечером внутримышечно сделали укол антибиотика, но проблема в том что собака спит в будке на морозе, сил у него вставать нет, в весе значительно потрерял. выделений из носа и глаз нет, но глазики тусклые. Возможно ли в данном случае выздоровление собами....
Регина Зорина
почему собака не дома - в тепле? людям чумка - не опасна!!!
моя собака привита. каждый год прививаем. но чумку подхватили.... выполняем все что назначено врачем. боремся уже неделю. сегодная после обеда отказывается вставать. не пьет ...приступы купируем тем. что назначил доктор.... но наша собака привита....
Обязательно обратитесь к вету не медлите!
3-6 недель примерно (это с момента заражения до первых клинических симптомов)
Зульфия Синдюкова
а как вы думаете, я сама собаке такой диагноз поставила, без анализов? конечно, уже обратились и лечимся.