Домашние животные

часто ли собаки болеют чумкой? и может ли привитая собака заразиться?

К сожалению, может, если вакцину транспортировали и хранили неправильно - тут попадаются любители покупать вакцину и ставить самостоятельно, например. Возможно так же нарушение графика вакцинации, например, поставили щенку первую, а второй раз решили, что необязательно, или срок пропустили - собака с точки зрения горе-хозяев привита, а на самом деле нет.
И не надо жалеть денег на качественные вакцины, по Новосибирску второй год чума идет, при этом были случаи заболеваний привитых мультиканом.
Ам
Аминочка
Лучший ответ
у нерадивых владеьцев болеют и умирают,, я же чуму уже не видела лет ..надцать
Привитая и взрослая - маловероятно.
Среди щенков чумка, очень, распространена. Но не все владельцы обращаются в вет. клинику и, порой, не знают, почему погиб щенок. Рвоту, понос, как правило, списывают на отравление. Но, далеко, не всегда, причина в отравлении, не реже, если не чаще, причиной является чумка.
Guo Min
Привитая или уже переболевшая чумкой не может заразиться. А вообще если в городе появляется эпидемия чумки, то умирает огромное количество собак. Свою вот тоже не привили осенью, решили подождать до весны. Зимой начали собаки болеть чумкой. Город маленький и заразились почти все не привитые и наша тоже. Ставили по 5-6 уколов в день, возили в вет. клинику каждый день, но таки вылечили. Не стоит халатно относиться к прививкам.
не часто. не могут. у меня умерла овчарка от чумки.
Шаня Кадиева
Собаки болеют не часто, только лишь в том случае, если они привиты.
Me
Metallistka
Нет!
Алиса Павлова
прививки надо делать раз вгод или полгода
как опредилить если она заболе? признаки:
1у неё небудет апитита
2она будет лежать практически постояно
3 и вид у них будет плохой
последствие болезьни
не всегда но часта.
1потеря слуха
2 потяря зрение
3 потеря обояние
4всё вместе
5смерть
но если она переболела и выжила то прививки больше делать не надо
чумкой два раза не болеют
У меня был щенок дворняга помесь лайки. Я её завела и не поставила прививку от чумки и начала с ним гулять. А потом он заразился чумкой, но я сперва не знала. У щенка была шерсть ломкой, вызвали вета, щенок вырвал на пол, ветеринар сказал что похоже на чумку. Ооооо, боже, никогда не забуду, щенка держали на балконе, т. к. гадил жидким темный стулом, воняло ужас как, и щенок вертелся как сумасшедший. И лечили его, только деньги на лечение тратили, так что обязательно щенку ставить прививку от чумки надо!
.*nika*. *n*