Домашние животные
Кот болеет чумкой,нужна ваша помощь?
Возил к ветеринару,сказал что он болеет вирусом чумки.Прописал колоть против чумки средство,посоветовал есче купить глюкозу. Так то ходит в туалет часто так как не может посикать по нормальному,большее время спит,но хотя сейчас уже хотябы начал ходить по квартире,а то раньше из под ванной вообще не выходил. Но кот уже 5 дней нече не ест,как мне его заставить что хоть что нибудь поесть? И что можно сделать для быстрого выздоровления кота?
Чумку не вылечит сырое яйцо!! ! В качестве еды - да, но это НЕ лекарство! Не занимайтесь самолечением! И что касается водки - если животное после ее выздоровело - это не благодаря водке, а скорее вопреки, и благодаря хорошему иммунитету. Следуйте рекомендациям ВРАЧА. А насчет кормить - действительно, бульончик шприцом - очень даже. И поить обязательно. Можно тем же шприцом (только без иглы, естественно)
ну молоко - это тоже еда.. . тем более если вы колете ему глюкозу, то это, можно сказать, вместо еды.. . так что, если вы вдруг собираетесь кормить его еще чем-то насильно, то глюкозу, наверное, надо уменьшить.. . а вообще, лучше позвонить и у врача спросить.. .
только вот то, что кот пописать нормально не может, как-то странно.. . а исходя из чего ему поставили чумку? ? может, это и не она?. . может быть, стоит другому врачу обратиться, чтобы удостовериться в правильности диагноза.. .
to Марина Кайгородова (Фролова) : кошачьей чумой еще панлейкопению называют, наверное, врач имел в виду ее...
Да что за врачи, где они учились.. Да не болеют кошки чумой!! Чума -это вирус Собачьих .Расскажите лучше что и как заболел. Почему пописать не может (может у него просто закупорка мочевыводящего канала солями мочи или воспалит. процесс)? Кастрат? Чем кормите? Я вам лично советую обратиться к др. вет. врачу.
Не заставляйте-оставьте его в покое .Он лучше знает, что ему нужно. Тем более, что стал ходить и пьёт молоко. Продолжайте предписанное лечение, а об остальном позаботится его организм.
капельницы нужно ставить... а у меня и кошки и собаки чумкой болели, давно правда... так их всех водкой с яйцом вылечили (держали, заливали)... и действительно... можно и со шприца.. .
Пьёт это уже хорошо... по-моему, ТОЧНО НЕ ЗНАЮ, нужно им как можно больше пить
обычно чумку вылечивает сырое яйцо...
Я свою собаку кормила со шприца куриным бульоном.. . Через день начал сам есть.