Домашние животные

Люди нужна помощ у меня собака болеет чумкой симптомы проявились только 2 дня назад лечим водкой с яйцом не видно ултшеш

Не удивительно что нет улучшений-бедная собака, с таким лечением и умереть не долго.
Какая водка, какое яйцо? Ваша собака серьёзно больна и никакие народные средства, здесь не помогут и принесут только вред. Увы, у нас до сих пор в среде неопытных владельцев собак бытует ни на чём не основанное утверждение, что якобы все болезни собак с успехом лечатся водкой и т. п. . Многим собакам это заблуждение стоило жизни.
В первые 2-е суток болезни надо было вводить сыворотку против чумы плотоядных или противокоревой гамма-глобулин (он тоже эффективен при чуме собак) , чем раньше тем лучше. Но вы уже упустили время, когда это можно было сделать.
Чума плотоядных- вирусное заболевание. Она не лечится антибиотиками! Антибиотики назначают лишь для предотвращения присоединенния бактериальных осложнений, таких как пневмония в случае лёгочной формы чумы. Лечение комплексное, в зависимости от симптомов, направлено на снятие интоксикации, предотвращение обезвоживания и тяжёлых осложнений, какими являются например поражения нервной системы, также назначают витамины. Вам нужно срочно обращаться к ветеринару, может быть ещё успеете спасти собаку.
Ира Ирочка
Лучший ответ
Прививать надо было. Она неизлечима.
Сапегина Юлия
Водку вливать нельзя в чистом виде, необходимо разводить водой до 30* ,чтобы не обжечь слизистые. Но это не выход при таком серьёзном заболевании как у вашей собаки. Чума собак дома не лечится. Необходим контроль ветеринара.

Чума собак — высококонтагиозная вирусная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, общей интоксикацией, поражением кожи и слизистых оболочек. Часто осложняется пневмонией, в некоторых случаях может обусловить тяжелые проявления энцефалита и менингита (тяжёлые осложнения исключены при своевременном обращении к специалисту). Смертность собак без комплексной терапии очень высока в этом случае. Методы симптоматического лечения проводятся по трем направлениям. Первое — общеукрепляющие средства, второе — антимикробная терапия, третье — регидратирующие процедуры. Для специфической профилактики чумы собак необходимо с 2-х месячного возраста каждый год вакцинировать животное.

Общаюсь с ведущими ветеринарами. Вы можете задать им свой вопрос и получить бесплатную консультацию специалиста на сайте www.zooserver.ru Регистрация необязательна.
Да неужели чудодейственное средство и не помогло.... Пока вы ещё собаку не лечили, пока вы дурью маялись с народными средствами. Срочно ставить сыворотку, антибиотики, противовирусные. От водки будет только хуже!
При таком лечении улучшения и не будет! Если бы водка с яйцом помогала... Никакие ветврачи, лекарства, прививки были бы не нужны! Вы зря теряете время. Если это действительно чума, то лечение должно быть комплексным, и назначать его должен врач. Сейчас много эффективных противовирусных препаратов, мощных антибиотиков и прочих препаратов, необходимых при лечении чумы, и чем раньше будет начато лечение, тем больше шансов спасти собаку с минимальными осложнениями.
Алла Усенко
а я думала "водка с яйцом" это просто крылатое выражение) , а, оказывается, находятся "умники", которые действительно так лечат животных)
а к айболиту обратиться религия не позволяет?)))))
Юльчик ***
а ветеринаром лечить пробовали?
*M
***tatiana Makarenko***
СЧлучай тежелый, ответы здесь тебе не помогут, тем более водка с яйцом. Только в ветклинике можно еще что-нибудь сделать, если уже не поздно. Хотя на личном примере могу сказать, что чумка излечима. Куча разных процедур, долго, дорого, но шанс есть.
Дарина Сорока
к врачу не пробовали?.. хотя по любому от чумки выживает минимум.. к сожалению!
Юлия Сегал
А Вы водкой ее добить решили, чтобы не мучилась? Водка - яд для любого организма, а тем более ослабленного. Обратитесь к врачу немедленно, он поставит диагноз и назначит адекватное лечение
Антибиотики и витамины.... но надо было сразу валить в ветклинику.. если ещё не поздно - туда не медля!!!! После чумки последствия ужасны.... даже если животное выживет!!!!
к вету бегом че тут сидите? или вам плевать на своего любимца? если лечить то вылечить можно, смертность 50 %
Чумка излечима, но лечения назначить должен вет!
В вет клинике приобретите сыворотку-она помогает только свежеприготовленная. Если у собаки понос с кровью несите срочно к врачу.
капельницы сутками в ветки и спирт если дома стаканами!! !
у меня собака умерла щенок, (нашла) немедлите
Слышала что нужны антибиотики сильные. поищи в инете, если никто не подскажет