Вероятность полного выздоровления собаки без инвалидности ----неисключается---если во время обратиться к специалисту.
Чума собак — высококонтагиозная вирусная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, общей интоксикацией, поражением кожи и слизистых оболочек. Часто осложняется пневмонией, в некоторых случаях может обусловить тяжелые проявления энцефалита и менингита (тяжёлые осложнения исключены при своевременном обращении к специалисту). Смертность собак без комплексной терапии очень высока в этом случае. Методы симптоматического лечения проводятся по трем направлениям. Первое — общеукрепляющие средства, второе — антимикробная терапия, третье — регидратирующие процедуры.
Для специфической профилактики чумы собак необходимо с 2-х месячного возраста каждый год вакцинировать животное.
Водку вливать нельзя в чистом виде, необходимо разбавить водой до 30*. Но это не выход при таком серьёзном заболевании как у вашей собаки. Чума собак дома не лечится. Необходим контроль ветеринара.
Домашние животные
У собаки чумка. Как вы считаете, есть ли шанс "вытащить" животное из болезни или инвалид на остаток дней?
Я лечил чумку своей собачки разведенноё водкой. По столовой ложке три раза в день, до появления аппетита. Водка где-то 20-25 градусов.. Вытащил. Прожила ещё четыре года.
Полина Аксенова
а на ноги не страдала?
Юлия ***
предлагаете той-тейера водкой отпаивать?
чума великолепно лечится-если сразу обращаетесь за квалифицированной помощью, а не запускаете болезнь самолечение и особенно водколечением по местным советам
Все зависит от вас. Я бы "сражалась" до последнего, и даже если бы собака осталась инвалидом, не оставила бы ее и не усыпила.
Юлия ***
Ситуации бываю разные - это во первых. А смотреть как животное мучается и кричит от боли как маленький ребенок Вы бы смогли???
Ну началась ВОДКА!!! К вету идите, шанс есть всегда! А водкой поят только те, кто хочет от животного избавиться, а денег на усыпление жаааалко!!!
Вики Отченаш
опсолютно согласна!Но сейчас лучше поддержать человека
Конечно есть шанс, если не запущенная чумка, но я б за свою собаку до последнего боролась....
Шанс есть всегда!!!
Есть шанс конечно, веты вылечат. Она бывает разных форм - при некоторых это вполне возможно. Только водкой прошу не поите - а то знаю щас "умники" насоветуют.
Татьяна Циплина
Если шансов вытащить не остаётся,то напоишь не только водкой.Вы с этим не сталкивались(да и слава Богу) и ненадо "умничать".
надежда умирает последней
что за бред-конечно есть шанс!!! хотя какая чумка-к хорошему вет. врачу нужно-чем быстрее тем лучше!!!
шанс всегла есть, но вообще чемка такая болезнь, чтои мало шансов на выздоровление ,(у меня
есть собака, но я сделала ей прививку от чумки) может вамеё еще поздно с делать ?
проконсультируйтесь лучше всего у ветеринара, спросите у негго как это и что ?