У меня не той, а йорк, но кормление у них одинаковое.
К кормлению надо подойти серьезно. Можно кормить сухим кормом для собак ( это удобно, не надо ничего варить) , а можно кормить натуральной пищей.
Из сухих кормов нужно покупать специализированные корма:
ПроПлан, Роял Канин, Акана итд
НЕ НУЖНО покупать корма, продающиеся даже в простых продуктовых магазинах .Это Педигри итд. В них содержится много ненужных для собаки добавок, вплоть до красителей. От этого здоровье собаки может ухучшаться.
Специализированные корма (Роял Канин, ПРоПлан и т. д. ) распределяются на множество категорий: возрастная; зависящая от образа жизни собаки; породная и т. д. Например, щенкам нельзя корм для взрослых собак, а взрослым щенячий корм. В них разное кол-во белков, жиров, углеводов и т. д.
Щенку до 5-6 месяцев необходимо заваривать кипятком сухой корм, до состояния разбухания.
Из натуральной пищи собакам можно :
Отварные крупы - рис, гречка;
Отварное мясо - курица, индейка, говядина, баранина, кролик. Свинину НЕЛЬЗЯ не одной собаке.
Кисломолочные продукты- кефир, ряженка, простокваша.
Творог нежирный. Творог необходимо развести кефиром. Сухим творогом щенок может подавиться и задохнуться.
Мясо должно составлять не менее 50 % от рациона.
Дневной рацион длЯ взрослой собаки :
утро - творог, разведенный кефиром ;
вечер - суп из каши с мясом. Приготовление : наливаете на глаз воды, засыпаете нужное кол-во гречки/риса, кладете кусок говядины, варите 15-20 минут. После приготовления всё выливаете в тарелку для охлаждения, мясо режите на небольшие кусочки, перемешиваете с кашей, добавляете немного растительного масла ( для пищеварения) , всё, собачий ужин готов.
Количество мяса и крупы узнаете в интернете, у ветеринара или у заводчика, т. к. сейчас это сказать сложно, щенку необходимо одно кол-во пищи, взрослой собаке другое.
Если кормить собаку натуралкой, ей необходимо давать витамины, фирма : ТОП- 10.
Взрослую собаку необходимо кормить 2 раза в день, не больше, а щенка 3 -4 раза в день.
Домашние животные
Чем вы кормите своего тои терьера ?
Специально предназначенным для мелких собак гипоаллергенным кормом Про План лосось с рисом.
Яблочки, виноградик, киви.
всем, кроме шоколада)
мой прекрасно ест кошачий корм сухой
Люди, у которых я купила щенка сказали что нужно кормить роял канином. Я купила этот корм соответственно возрасту и породе щенка. Кормила как указано на упаковке, не успели мы съесть 1,5 кг упаковку, как у щенка начала вылазить шерсть. Сдали анализы, оказалась посажена печень. У щенка!
Теперь я кормлю только натуральными продуктами.
Роял канин очень жирный корм для той терьеров. И вообще я не доверяю сухим кормам. Из чего их делают? Из трухи и отходов производства?
Я варю рис и гречку себе, собаке зачерпываю уже отваренную крупу из общей кастрюли и перемешиваю с сырой говядиной. Собака жрет с удовольствием.
Рис, гречку можно смешать с молоком, желтком чтобы собака ела, мясом. Мясо хотите варите, хотите нет, но варёное мясо принесёт меньше пользы собаке. Даю творог, разбавляю каплей молока. Кстати не считаю, что молоко для собак плохо. Моя собака хорошо его переносит. Человеку тоже не свойственно пить коровье молоко, но большинство его пьют.
Овощи, фрукты.
Отдельно никогда для собаки не готовлю. Мясо из морозилки небольшие куски моментально размораживаются в микроволновке, крупа и овощи всегда есть.
А корма навязаны рекламой. Пусть лучше моя собака один рис жрет (условно говоря), чем мясную труху, муку или что там ещё?
Овощи, фрукты.
знаете тоя надо кормить хорошом качественым кормом! а фрукты овощи мясо не в коком случай! но курочки можно чуть