Домашние животные

как избавиться от алергии на кошачью шерсть?

К сожалению придется подарить кому-то кошку. Не удалив сам источник, не может быть и речи об избавлению от последствий.
Оленька Гробова
Лучший ответ
Никак
Галина Пержу
Попробуйте вылечить аллергию. Это возможно, но требует сил и терпения.
A. Marina
Антигестоминные принимать. Например: тавегил, супростин, а вылечить ее не возможно. Но можно голую кошку купить)))
Оля Андреева
Никак! К сожалению - это особенность (хроническая) вашего организма и этим вы будете мучатся всю жизнь! Избавится, конечно, нельзя, но потдержать общее состояние организма во время приступа аллергии можно! Просто посоветуйтесь с аллергологом и он вам выпише спец. таблетки или капли (это уже в зависимости каким образом проявл. аллергия, например слезятся глаза или течёт из носа, но это тоже особенность вашего-же организма)!!! Но оставлять кота в доме категорически запрещено! У вас могут возникнуть большие проблемы со здоровьем!
Желательно отдать кошку, аллергия поддаются лечению но это очень долгий процесс.
К несчастью это врятли возможно!!!!
Кстати, причиной является не шерсть, как вы можете думать, а протеины, которые содержит слюна, моча и мертвые клетки. По-этому вам не избежать аллергии даже на голую кошку. И еще кстати, аллегрия может быть не на всех представителей кошачьих. В вашем случае хорошо бы выбирать котенка опытным путем - подержали на руках, если почувствовали симтомы, значит не ваш. Возможно так найдется именно ваш - гипоаллергенный :)
Risha Irisha
щас столько таблеток от олергии у меня на собак а я выпью таб и все и впорядке