Домашние животные

как определить что крыса беременна? Как?

Подождать. Живот может появиться только в последние дни. Если прошло 3 недели после контакта с самцом и она не родила - значит не беременна :). Если Вы купили девочку в зоомаге - то ждите, там они как правило продаются уже беременными (плохое отношение к животным, не рассаживают самцов и самок) . Вообще, крыс надо держать по половому признаку, либо только мальчиков, либо только девочек. Роды - тяжелая нагрузка на организм, тем более в раннем возрасте. А еще не редки случаи когда крыса умирает при родах. Беременным и кормящим крысам нужно усиленное питание, побольше мясных и молочных продуктов. Более подробную информацию лучше посмотреть на форуме любителей декоративных крыс.
Ludmila M.
Лучший ответ
Если взрослые самец и самка находились в одной клетке по крайней мере одну неделю, то в скором времяни ожидайте потомтсво. Самца необходимо отсадить в др. клетку и надолго. Беременность самки продолжается 20-24 дня. Беременным самкам требуется больше корма. Белковой пищи, а это нежирный творог и мыгкий сыр. Вы будете точно уверенны что самка беременна, когда она за несколько дней до родов начнёт расширять и выстилать гнездо. Она становится спокойной и иногда даже брюзгливой.
Если возраст самки не младше 5 мес и не старше 12 мес как правило осложнений и патологии при родах не случается. Необходимо избегать родственных спариваний. тк этот факт вызывает пороки и мутации развития рода крыс.
посмотрите на поведение вашего питомца. при беременности у животного начинает меняться поведение. начинают разбухать молочные железы. если крыса беременна, то нужно в рацион добавлять побольше витаминов. после родов необходимо отсадить мать с детенышами от самца и других крыс (если таковы имеются), а то они могут их загрызть
Анюта Анюта
сходи вместе с ней к ветеринару, уж он то точно сможет сказать думаю)
сходите к ветеринару
Анина Ппокина
Если у крысы живот большой, значит, забеременела.
Дайте крыске вкусность чуть-чуть подымите вверх когда она потянется живот должен выпирать и тогда ожидайте потомство или если самец и самка живут вместе месяц 2 то тогда тоже по идеи должны родится малыши но зависит от характера и когда они друг другу понравятся, а так же ещё будет потомство от согласия самки или от того как они ладят есть случии когда самец и самка грызутся с друг другом тогда уж точно не появятся детки.