Домашние животные
Крыса беременна, через неделю родит
ЧЕ делать?? ей больше года отроду...у неё эта беременность первая, пережила припадки и букет нервных стрессов, так как её нашли сбежавшую на улице и она провела сутки в террариуме с полозом....как мне у неё роды принять???

поставь обязательно ей водичку! если будет кушать малышей - не вмешивайся, не поможешь. Чаще всего мамши сьедают больных малышей.. . домик тоже поставь и накидай тряпочек и бумажных салфеток. Вату не бросай и мелкую тырсу тоже - забьет носик малышами. закреми все в клетке, чтоб ниче не упало и не навредило малышне. А! Еще убери в тихое спокойное место клетку, проверь чтоб небыло сквозняка и не трогай малышню первую неделю руками!
Нормально всё будет, родит сама. Принимай "инопланетян"))))

волнующее событие
Ничего не нужно принимать она сама всё сделает, ваша задача потом думать что делать с мышами.
Год и старая?? ? Родит, она сама - не вмешивайтесь - воды поставьте в клетку перед родами ( следите за этим ) , во время родов и после минимум с неделю не пугайте ее и не лезьте рассматривать потомство ( скорее всего может укусить ) В остальном как обычно! Ничего сверхестественного в этом нет самка сама во всем разберется!
Позвони ветеренару и задай ему интересующие тебя вопросы. В основном помощь животным не требуется. Только в экстренных ситуациях. Пока наблюдай за крыской а потом действуй по обстоятельствам.
Животные сами себе роды устраивают! не нужно вмешиваться! А крысят если что она м сожрать может! У меня мышка так родила и съела! только одного оставила