Ну слово "шуба" тут вряд ли подойдет. Шерсть ведь не тупо греет. Все гораздо более сложно устроено: если слишком холодно - она замедляет в организме отдачу тепла, если слишком жарко - не дает сухому и горячему воздуху и солнцу причинить вред коже. Поэтому и нежелательно брить животных - они могут получить тепловой/солнечный удар, да и кожа может получить ожог.
А охлаждаются собаки и кошки не как люди. Если люди охлаждаются, потея, всем телом (поэтому и жарко в слишком теплой одежде) , то собаки - только через язык, кошки - через лапы. Поэтому количество шерсти летом ничего не меняет - даже если собаку лишить шерсти, ей это ничего не даст: она будет по-прежнему охлаждаться исключительно через язык.
Домашние животные
кошкам и собакам летом сильно жарко в такой шубе?
неа. им нормуль.
Летом шуба без подшерстка. Только остевой волос
Ага.
вообще, их шуба и есть защита летом от перегрева, а зимой от переохлаждения...
Не позавидуешь.
похоже что ИМ в шубе хорошо, у меня кот перс-летом жару и не заметил, как спал все время, так и спал... а вот пес боксер без шубы-подшерстка нет, а летом ему так жарко было, думала не выживет, а зимой холодно.. на улице носится, греется видимо... комбезы не признает, стесняется, не мужское это дело...
Попробуйте одеть свою в +30 и узнаете=)
каждый вид животных устроен по своему. .
поэтому у них свой микроклимат, зимой у них шерсть гуще, летом - наоборот. .
а вообще взять например собак - у них есть свои "охладители". Когда им жарко, язык им помагает регулировать температуру..
У них естественная терморегулирующаяся подушка вокруг тела, защищает от переохлаждения и от перегрева тоже.
летняя шубка легкая, зимняя - теплая
конечно...
Вообще им конечно жарко, но моему нет, потому что он голый=-)
если летом будет +40 то конечно жарко, ну а так они приспособленны к лету и выдерживают жару
а вы посмотрите, засуньте палец в шубу и почувствуете каково им! АВ чтоб жарко не было! Побрейте их наголо)))))
ага.