Домашние животные

Вчера у кошки обнаружили кровь в кале.

Кошке уже 14лет,после НГ долго не ходила по большому,закапали ей вазилиновое масло сходила,сейчас ходит жидким,а вчера обнаружили кровь в кале из-за чего это может быть?Ест сухой корм,вареную рыбу.
Guzel Ibraimova
Может быть трещина на прямой кишке после запора (у нас у собаки была такая ситуация) . Кровь появилась один раз, потом все исчезло.. . Но может кровь быть из кишечной полости, а это признак кровотечения кишечного. Оптимальный вариант - сдайте кал на анализ, т. к. причин может быть несколько. А если кошка склонна к запорам, то сушкой лучше не кормите, переходите на консервы. При кормлении сушкой нужно, чтоб кошка пила достаточное количество воды, а это проконтролировать сложно...
Алия Серикбаева
Лучший ответ
Guzel Ibraimova К запорам не склонна,после того как ей дали жидкий корм в пакетиках,отказывалась есть сухой корм потом и перестала ходить в туалет,сейчас его поклюет чуток и все и кал теперь жидкий(((
Повредили каловыми массами кишечник. Теперь поголодайте, давайте вазелиновое масло, жидкий корм в пакетиках. Вообще от сухого переходите на сырое мясо, отварную морскую рыбу без костей, яичный желток, проростки злаков, сметану, кусочки сала может будет. Самое главное-купите и давайте регулярно Бифидумбактерин-антагонист патогенов, нормализуйте микрофлору.
Из-за возраста.
Lyazzat .
Из-за болезни она уже у вас всё таки пожилая! Если хотите что б её вылечили сегодня же сходите к вету!
Guzel Ibraimova какой?
1. прогоните глистов. (кстати говоря рыбу из рациона лучше исключить) если после глистогонного увидете в кале глистов - повторите дачу (например Празицида или Празител) через 10 дн. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ АНТИГЕЛЬМИНТИК ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ПОКУПАЙТЕ ТОЛЬКО В ЗООМАГАЗИНЕ И СТРОГО СЛЕДУЙТЕ ИНСТРУКЦИИ.
2. Бифидум бактерин по 1/4 капетика с едой. (или полкапсулы Линекса) 2р/д 10 дн
3. отвар крапивы, (разбавленный в 3 раза) 5-7 дн
Amiko Animeshko такую дребедень пишете
исключите сухой корм
Guzel Ibraimova она больше ничего не ест,корм,рыбу вареную,иногда мясо
Кровь на кале - очень частое явление у кошек, которые едят сушку, и не в возрасте дело. Смените корм, например на линейку для пожилых, а если есть возможность, то вообще откажитесь от сухого корма. Кошек желательно кормить чем-то одним - только кормами или только натуралкой.
Ekanuri Love Love
Зачастую у животных кровь в кале- это признак глистов в ее организме. В любой ветаптеке купите глистогонный таблетки . И увидите результат.
посоветуйтесь со своим ветеринаром