Домашние животные
Ветеринары, аууууууууууууууу!!! В чем причина появления алой крови в кале у кошки?
отличие только в том, что появилась кровь, корм сухой, не меняла. просьба не писать глупости...я знаю что нужен анализ, но ночью его никто не будет делать!!!
Причин много, без осмотра трудно что-то сказать.
1. Обезвоживание на фоне жары, слишком твердый кал, как следствие - механическое повреждение заднего прохода.
2. гельминтоз
3. инородка в верхник отделах ЖКТ
да мало ли.. .
2. гельминтоз
3. инородка в верхник отделах ЖКТ
да мало ли.. .
Замочите пищевой желатин и когда кристаллики расплавятся наберите это раствор в шприц без иголки и введите в прямую кишку. И совет проверьте состояние параанальных синусов.
Какие нахрен ЗДЕСЬ ветеринары?? ? О_о
ничего за ночь страшного не должно произойти, а завтра утром и съездиете в больницу
Анжелла Мингазова
обыкновенные
идите к ветеринару
Появление крови в каловых массах собаки или кошки, всегда указывает на серьезность проблемы. Если кровь в кале алая и яркая, то вероятным местом кровотечения будет прямая кишка или толстый отдел кишечника.
Кровь в кале может быть связана с острыми вирусными инфекциями, тогда оно сопровождается рвотой и общим угнетением. Прожилки крови и со слизью или без, часто связаны с язвенным, геморрагическим колитом. При кровотечении из верхних отделов кишечника и желудка, то кровь приобретает темный почти черный цвет (мелена) , так называемый дегтеобразный кал или кал цвета «кофейной гущи» .
Кровотечения из прямой кишки могут быть как незначительными, так и обильными.
Могут быть и механические причины кровотечения, например, повреждение слизистой оболочки прямой кишки твердым калом, включающим остатки непереваренных костей или даже инородный предмет.
У старых кошек кровотечение может возникнуть вследствие различных заболеваний прямой кишки: геморрой, трещины, раковые опухоли и др. , которые можно диагностировать уже при осмотре животного или мануальным (пальцевым исследованием) .
В связи с «популярностью» в последнее время обезболивающими препаратами, часто кровотечение возникает после однократного или повторяемого приема обезболивающих средств: римадил, капрофен и т. д. Применение же диклофенака или вольтарена может вызвать жизненно опасное кишечное кровотечение у животного и поэтому категорически противопоказано.
Первая помощь зависит от характера кровотечения и в большинстве случаев острых состояний требует доставки животного в ветеринарную клинику. А также покой, пузырь со льдом или холодный компресс на живот и область крестца. Кошку нельзя кормить, нельзя ставить ей клизмы и давать слабительные средства.
Профилактика кровотечений из прямой кишки заключается в полноценном и качественном кормлении и регулярных ветеринарных осмотрах и наблюдениях за состоянием акта дефекации и характера каловых масс.
ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИТЕ К ВРАЧУ!!
Зарегистрируйтесь в сообществе Ветеринар. Ответы дают моментом и хорошие советы .Сама консультировалась поздно ночью