Домашние животные
Хочу завести крысу!!!!
Как уже сказала, хочу завести крысу. Но только одну. Кого именно( я про пол)? Всё остальное я знаю, а вот про это никак не могу найти. И ещё: как назвать, вариантики какие нибудь назовите, буду очень вам благодарна)))))))
Сходи на свалку....
Зачем издеваться над животным? Крысе одной будет скучно, человек не в состоянии дать ей столько внимания, сколько ей требуется. В итоге она будет грустить постоянно, мучиться от одиночества.... Или заводи 2 однополых крыс, или хомячка, они как раз одиночки. А над животным не надо издеваться.
Две крысы в одной квартире.. это уже перебор ! ))))))))))
крысы - соц животные, поэтому их НУЖНО держать НЕ МЕНЕЕ 2х ОДНОполых вместе!
почитайте об уходе за крысами вот на этом крысином форуме
http://rat.ru/forum/index.php?PHPSESSID=s9t460tbjomnpggmuv1ft2klc2&topic=33161.0
также там можно посмотреть про особенности содержания мальчиков или девочек. как рассчитать размер клетки, чем можно её обустроить и т. д. а в теме "отдам\продам" на главной странице форума можно найти крысят желаемого окраса и пола. также можно взять крысу от заводчика, что повышает гарантию здорового и ручного зверя.
крысы живут мало, а пахнут только если неправильно за ними ухаживать.
Девочки меньше по размеру и почти не пахнут.
У меня жили крысы обоих полов. Мальчик часто писал на одежду и руки когда его брали - таким образом "метил" хозяина. Звали их Шустрик и Шельма.
Крысы намного умнее хомяков и морских свинок, они откликаются на кличку и их можно научить выполнять команды.
Не заводи крысу, заведи морскую свинку. Крысы воняют и живут от силы 2 года - плаааакать будешь. А свинки не воняют и живут по 5-7 лет
у меня было две крысы девочки очень умные, а щас у меня дэгу ну этот вообще смешной и очень интересное животное)))