Домашние животные

Если хочешь завести крысу, но в городе её нет?

Хочу завести крысу. В городе их не продают. Стоит ли просить кассиров, чтобы завезли? Или это глупо/напрасно. Или что ещё можно сделать?
Найти крысу "в хорошие руки" можно по обьявлению или на форуме крысоводов, Посмотрите на ratmania.ru, ratforum .ru, Можно договориться с заводчиком о переправке крысы в ваш город с проводником или через знакомых.
Только заводчики крыс в одиночное содержание не отдают - брать надо или пару девочек или пару мальчиков (про мальчик+девочка даже не думайте, угробите здоровье животным и нервы себе, пристраивая каждые 3 недели по пачке новых крысят),
Главный вопрос - крыса животное хрупкое и часто болеющее. Если у вас нет крыс - лечить вы ее где будете? врача, который занимается крысами и прочьей мелочью у вас скорее всего тоже нет и надо быть готовым самому покупать лекарства, разбиратсья в дозировках, учиться делать уколы и т. д.
Ну и если вы всерьез решилис - начать надо с приобретения большой удобной клетки. Карцер размером 30Х40 который вам продадут в зоомаге, подходит только для малышей на первое время, но маленький даже для одной взрослой крысы.
А вообще - крысы - это хорошо, весело, интересно - но реально хлопотно. Удачи в обзаведении.
Юлия Зеркова
Лучший ответ
Саша Сашенька Конечно я знаю про парное содержание, ни в коем случае брать разнополых не собираюсь, про клетку знаю, присмотрела уже Triol 5005. Зоомагазины хотя бы есть, так что если что я приобрету какие-то лекарства...
Как раз об уходе на ратмании и читала.
А также в городе нет ни железных, ни автомобильных дорог в другие города?
Привезите крысёнка в кармане из соседнего города.
Жанна Гончар
Можно заказать в питомнике из другого города, и попросить проводников передать. Но только не крысУ, а крыС
Саша Сашенька Я знаю про парное содержание.)
Попробую.
В подвале не Берите, заразитесь. Зачем вам крыса не знаю решайте сами, почитайте про них на формулах. За ней следить надо, убирать. Можно спросить у админов магазина поискать в городе, или посетить соседний город
Zhyldyz Nadyrbekova
Саша Сашенька В том и дело: Про уход знаю, и с этим в городе проблем нет. Ладно.
В подвалах домов они есть.
Саша Сашенька Я о декоративных.
Поедь в другой город раз так хочешь.
Авито вам в помощь и попросите у продавцов!!! это не стыдно!)
Саша Сашенька Послушайте, мне сорок лет, вы думаете я не могла бы, если бы конечно заметила, спросить на авито?))
Нет их у нас, н-е-т.