Домашние животные

Могут ли ветеринары не любить животных?

Иногда идем в вет.клинику, веты милые и добрые. Собачку погладит и посюсюкает, успокоит, комплимент сделаем. Но чаще всего веты злые какие-то или равнодушные, много раз замечал. Разве они не должны любить животных, раз выбрали такую профессию?
Хороший ветврач не за умение сюсюкаться признанный, а за умение поставить диагноз и вылечить животное. Он не обязан как клоун вас развлекать и хороводы водить.. Или вам легче будет когда от неправильно поставленного диагноза животное умрет на столе у "веселенького" но бездарного вета.
Мирас Аллажар
Лучший ответ
Никогда
Могут!!!! Их работа иногда не сахар! И нервы и вообще)))
Ирина Торбина
так везде, ну к примеру-воспитатели в саду разве все любят детей? Нет, так и веты, работаю ради работы и все. Слава Богу, у нас в городе вет от Бога...
Olechka Inzarkina
Могут.
Но если вет не сюсюкает, то это не означает автоматически, что он не любит животных. Возможно, он уже 12 часов на работе. Или всего три - но поток пациентов был большой и врач просто устал. Возможно, похожий на Вашего пес чуть не отгрыз ему вчера руку. Возможно, в коридоре очередь, а часы приема ограничены. Возможно, до Вас в тот же день попался скандальный хозяин или трудный случай в лечении. Или вет любит кошек, а не собак. Да мало ли что.
в теории должны. на практике не всегда так бывает
Нина Соколова
Могут конечно. Так же как обычные врачи не любить людей, или учителя детей.
Не любить - не могут. Они уже настолько к ним привыкли, что не будут с каждым сюсюкать.
Так же и кинологи ...На личном опыте вам говорю )
Ирина Шиляева
Некоторые ветеринары больше любят прибыль от лечения.. . Поэтому им плевать на животных: главное долго и дорого лечить.
Дина Захарова
могут. но наш врач очень серьёзный и не сюсюкает! и это для меня хорошо! потому что иногда хочется плакать а он не даёт расслабляться но дело знает чётко! а уж после лечения он может и посюсюкать! поэтому у него на приёме очень большая очередь! хотя другие и добрые и вроде грамотные но как то всегда народ идёт в его смену и попасть к нему не легко!
лишь бы лечил хорошо, сами посюсюкаете дома
Елена
А у нас доктор-вет строгая и никогда не сюсюкает, но профессионал с большой буквы. Главное для вета любить не животных, а свою профессию, я думаю. А быть синтементальным собсем не обязательно...
невсегда нужно принимать все так как оно кажеться на первый взгляд, от вета совсем нетребуеться сюсюканье, а по ширине расплывшийся улыбки квалификацию не определить, конечно приятно когда к тебе так относяться, но не надо забывать что доктор не ваш, а вашего питомца, я бы например доверилась только серьезному врачу, а не расплывшемуся клоуну с дурацкими муси пуси, у меня брат ветеринар, так вот никогда невидила от него никаких утипутек, однако к нему на прием запись за неделю...
очень даже могут.
у меня у собаки была судороги непонятно отчего.. делали кучу анализов все в норме... собака чувствует себя великолепно.. просто примерно раз в 10 дней бывает судорога. ветренира посоветовал усыпить и завести нового.
Дия Журавлева
могут, я один раз встретила таких, больше ту вет клинику не посещаю.... живодеры оказались. так медленно лечили, тупо вытягивали деньги.
щас нашла клинику, и так редко ее посещаю, так проверить все ли ок, и кошка себя там нормально чувствует. прям удивилась что такие люди бывают. хорошие девченки спасибо им.
Tanja Pishaeva
Мне кажется, что туда идут не от великой любви к животным. А именно если это государственная ветиринарка, там претпочетают забить палками чем усыпить! Знаю ветеренарку, и не только я ее знаю, люди говорят тоже так говорят, что там работают живадеры.
американские психологи провели исследования и выяснилось, что кто идут во врачи на подсознательном уровне получают удовольствие от того что кого режут)
Нет. они же всю жизнь посвятили этому когда выбирали себе профессию!!!!
увы, но некоторые ветврачи действительно не любят животных!!!